Де Йонг хотел в Арсенал

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Френки де Йонг, перешедший в Барселону вначале трансферного окна заявил, что сначала хотел попробовать свои силы в лондонском Арсенале.

Де Йонг провел последние два сезона в футболке Аякса, будучи основным хавбеком и лидером команды. В прошлом сезоне он отыграл 31 матч за Аяксидов в чемпионате, отметившись тремя голами и шестью ассистами. При этом игрок помог команде выйти в полуфинал Лиги чемпионов, из-за чего сразу получил контракт от Браугранас.

Но спустя месяц после своего перехода, голландец дал интервью, в котором рассказал, что ожидал более трудный путь на Камп Ноу:

«Если честно, раньше я планировал пойти по стопам Овермарса – сперва перейти из Аякса в Арсенал, а уже потом в Барселону. Но поскольку появилась возможность сразу оказаться в каталонском клубе, то теперь я там, где и хотел быть. Получилось быстрее, чем я мог мечтать.

Не сложно понять, почему многие молодые ребята выбирают своим любимым клубом Барселону или Реал. Хотя одно время я считал, что Арсенал играет в довольно красивый футбол».

Но в современном футболе часто отсутствует поступательное продвижение по карьерной лестнице. Топ-клубы в гонке за качественными игроками готовы перегрызть друг-другу глотки, чтобы заманить к себе молодого футболиста. От этого страдают в первую очередь игроки, не получившие первые уроки во взрослом футболе.

Зачастую они бывают не готовы к такому уровню конкуренции и уходят в небытие, как те же Эдегор или Халилович, которых в подростковом возрасте подписали Реал и Барселона. Де Йонг отличается от упомянутых ранее игроков, как минимум тем, что у него есть хороший опыт в Лиге чемпионов и внутреннем чемпионате. Школа Аякса постоянно штампует молодые таланты и в их работоспособности нельзя сомневаться. В случае с Де Йонгом главное, чтобы рамки каталонского клуба с Вальверде в частности не придавили потенциал футболиста, и он продолжил прогрессировать.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о