Ориги получил новый контракт

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Суперсаб мерсисайдского Ливерпуля Дивок Ориги получил новый долгосрочный контракт от руководства клубы за достижения в прошлом сезоне.

Бельгийский нападающий Ливерпуля Дивок Ориги в прошлом сезоне стал главной неожиданностью команды. На форварда мало кто рассчитывал по ходу сезона, но именно его голы оказались решающими, как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов.

Сперва в домашнем матче против Эвертона в компенсированное время форвард добил мяч в ворота Пикфорда после неудачного розыгрыша углового и удара Ван Дейка. Тогда бельгиец принес три очка Ливерпулю и продлил чемпионскую гонку до последнего тура, как выяснилось позже. В основном составе Ориги места не было. Фирмино, Салах и Мане застолбили за собой стартовый состав на весь сезон, но Клопп понимал, что нападающий может выстрелить.

Так и случилось в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против Барселоны, когда мерсисайдцы уступали каталонскому клубу 0:3 после первого матча. В стартовом составе Красных не было ни Салаха, ни Фирмино, поэтому вся ответственность в атаке легла на плечи 24-летнего форварда. Он отметился дублем и принес Клоппу второй финал Лиги чемпионов за два года подряд. При этом его гол в финале поставил точку в сомнениях скептиков касательно триумфа Ливерпуля с Юргеном Клоппом во главе.

После того, как Ориги поставил подпись под новым долгосрочным контрактом с Ливерпулем он заявил:

«Очень рад подписать этот контракт. Он, как и окончание прошлого сезона, придаст новый импульс перед следующим сезоном. Так что я очень доволен. Мне всегда было комфортно здесь».

Бельгиец оказался в Ливерпуле летом 2014 года после Чемпионата мира. Тогда 19-летнего нападающего Лилля Красные подписали на перспективу, и он провел один сезон в немецком Вольфсбурге, после чего Клопп вернул его в состав основной команды. В 22 матчах прошлого сезона бельгиец отметился 8 голами и двумя голевыми передачами, став главным виновником мерсисайдского торжества.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о