Манолас отправился в Наполи

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Рома продала Костаса Маноласа в неаполитанский Наполи, клуб до сих пор не определился с вектором развития.

Римскую Рому продолжает лихорадить. В прошлом сезоне клуб уволил главного виновника выхода команды в полуфинал Лиги чемпионов Эусебио Ди Франческо из-за неутешительных результатов в лиге и вылета из ЛЧ на стадии 1/8. Волки не попали в Лигу чемпионов, а спасать команду пришел Клаудио Раньери, но спустя несколько месяцев итальянец также был уволен.

Рома допустила много ошибок в прошлом сезоне и в трансферной политике. Приход в клуб гениального менеджера Рамона Мончи лишь ослабил команду, подписанием ряда ненужных футболистов, которые не стали заменой ушедшему Алиссону и Салаху. Уже летом из клуба ушел легендарный Франческо Тотти, который напоследок облил грязью руководство.

Как итог Рома назначила нового тренера Пауло Фонсеку из Шахтера, выбросила из состава Нзонзи за опоздание на сборах, а теперь и отпустила в Наполи одного из лучших своих защитников – Костаса Маноласа. Грек обошелся неаполитанцам в 36 миллионов евро с зарплатой в 4,5 миллиона евро в год. Учитывая то, что Анчелотти очень бережно относится к оборонительной линии – вряд ли Манолас станет заменой Кулибали.

Рома же находится в глубочайшем кризисе, где руководство не хочет понимать механизм строительства футбольной команде. Вряд ли Фонсеке будет дана масса возможностей, но условия будут крайне прозрачны. Поэтому португальцу придется в первый же сезон стараться забраться в четверку лучших с теми ресурсами, что у него есть. На фоне усиляющегося Ювентуса и Наполи, измененного Интера и перспективных Аталанты и Лацио – Роме ждать легкой прогулки нельзя. Тем интереснее будет наблюдать обычным фанатам футбола перипетии в Серии А сезона 2019/20.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о