Барселона отказала Баварии в Дембеле

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона отказом ответила на предложение от Баварии на покупку вингера Усмана Дембеле.

Мюнхенская Бавария продолжает искать замену для стареющих Рибери и Роббена. На этот раз немецкий клуб присмотрелся к игроку атакующей линии каталонской Барселоны – Усману Дембеле. До этого Красные надеялись подписать вингера Манчестер Сити Лероя Сане, но похоже, переговоры с ним зашли в тупик.

Француз перешел в стан Блаугранас летом 2017 года, когда им не удалось переманить Коутиньо. За это время Дембеле не стал стабильным игроком основы, а также часто замечался в нарушениях дисциплины.

Бавария предложила за футболиста 70 миллионов евро, однако Барселона ответила отказом. Каталонцы требуют за вингера 95 миллионов евро, но немцы приняли выжидательную позицию. Вскоре Барселона должна объявить о трансфере Антуана Гризманна, а также веред переговоры по возвращению Неймара на Камп Ноу. Учитывая деньги, которые клуб потратит на трансферы – им придется продавать футболистов, чтобы не напороться за бан из-за финансового фэйр-плей.

Поэтому спортивный директор Рекордмайстера Хасан Салижамиджич не собирается форсировать события, хоть и контактировал с клубом. Также руководство Баварии надеется, что после запланированных Баварией подписаний, Дембеле поймет, что потерял место в основном составе и уйдет к ним за игровой практикой.

Дембеле был предложен ПСЖ в качестве разменной монеты в сделке за Неймара. Парижане не против были бы отпустить бразильца, если бы получили взамен француза и доплату за Неймара. Барселона же предлагала Коутиньо, но руководство ПСЖ отказало. Также немного ранее руководство каталонцев заявило агенту футболиста Муссе Сиссоко, что не отпустит его подопечного в новый клуб меньше чем за 400 миллионов евро, прописанных в его контракте, как отступные.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о