Тоттенхэм потратил 70 миллионов на хавбека

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Тоттенхэм после полуторагодичного затишья ворвался на трансферный рынок и серьезно усилился.

После прошлого сезона, когда Маурисио Почеттино вывел Тоттенхэм в финал Лиги чемпионов, Шпоры наконец решили усилиться. На фоне слухов о возможном уходе из клуба Кристиана Эриксена, лондонский клуб подписал хавбека Лиона Танги Ндомбеле.

Француз уже два сезона кряду показывает отличный уровень, выполняя роль бокс-ту-бокс и нередко отмечается результативными действиями. За два последних сезона на его счету 14 голевых передач в чемпионате и один гол в 64 матчах. Не удивительно, что за работоспособным французом пристально следили Бавария и Барселона, однако футболист не собирается рубить с плеча и готов согласиться на переход в Тоттенхэм.

Полузащитник вчера прилетел в Лондон и прошел медобследование. Поэтому о трансфере Ндомбеле  объявили только вечером. Клубы остановились на компенсации в 62 миллиона евро сразу и 10 миллионов в качестве бонусов. Если трансфер совершится – Танги Ндомбеле станет самым дорогим футболистом в истории лондонского клуба.

Также игрока обработал тренер Маурисио Почеттино, который провел с ним встречу и показал базу, отчего хавбек был впечатлен. В то же время этот трансфер может стать логичной заменой Кристиану Эриксену. Согласно последней информации, датчанин подыскивал жилье в Мадриде, поскольку его с апреля сватали в Реал. Однако Сливочные не спешат с выводами, учитывая их траты в это трансферное окно.

Если Эриксен останется на новом стадионе Тоттенхэм Хотспут, то у Шпор будут реальные шансы побороться за кубки. В прошлом сезоне у них явно не хватало скамейки, а об отсутствии конкуренции между игроками можно и вовсе не говорить. Учитывая тот факт, что теперь у Тоттенхэма сохранится атака и прибавится в надежности полузащита – им достаточно купить одного-двух игроков обороны, чтобы замахнуться на АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о