ПСЖ и Барселона ведут переговоры по Неймару

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

ПСЖ наконец согласился пойти на переговоры с Барселоной из-за нежелания Неймара возвращаться в Париж после Копа Америка.

Неймар перешел в ПСЖ летом 2017 года. Новость взорвала весь футбольный мир, включая трансферную политику. После двух сезонов за французский клуб и побед во внутренних соревнованиях, из-за отсутствия конкуренции бразилец перестал прогрессировать и постоянно подвергался травмам.

Вместо желаемого Золотого мяча и победы в Лиге чемпионов с двумя командами, Неймар пропустил дважды плей-офф самого престижного клубного турнира Европы и теперь пропускает плей-офф Копа Америка. Сам игрок понимает, что совершил ошибку и принял первое же предложение каталонского клуба, как уверяет Diario Sport. Неймар пошел на понижение зарплаты с 37 до 24 миллионов евро, а также подпишет контракт с каталонцами на пять лет. Также бразилец снял обвинения с клуба за невыплаченный бонус в 26 миллионов и отказал мадридскому Реалу, предлагавшему более выгодные условия. После Копа Америка Неймар обязан будет официально заявить, что хочет вернуться в Барселону, что стало одним из условий каталонского клуба.

Теперь началась самая трудная часть трансфера – переговоры между Барселоной и ПСЖ. Парижан не устроил вариант со 100 миллионами евро компенсации и Филиппе Коутиньо в придачу. Они хотят получить в замен Усмана Дембеле. Блаугранас были против этого решения, но в последствии приняли предложение, учитывая, что сам француз не прочь вернуться на родину. Чемпион Франции собирается арендовать Дембеле на сезон, а затем выкупить его, не нарушив финансовый фэйр-плей.

Неймар осознал свою ошибку, но за нее он поплатится снижением зарплаты, понижением статуса и отношением фанатов. Однако, ни один из этих факторов в современном футболе не играют большую роль. Бразилец давно миллионер, Месси скоро уйдет на пенсию, а фанаты… Фанаты снова будут покупать его футболки и верить во все обещания, как во время предвыборной гонки. Футбольные организации постоянно твердят, что в футболе нет места политики, но футбол давно стал политикой во всех смыслах.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о