Манчестер Сити нашел замену Сильве в Мадриде

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Сити уже предпринимает попытки поиска замены Давида Сильвы, который по завершению следующего сезона покинет клуб.

Давид Сильва перешел в Манчестер Сити в 2010 году и на протяжении девяти лет прошел этап с молодого новичка, редко попадавшего в основной состав, до главного звена в цепочке Пепа Гвардиолы. Сам тренер не отрицал того, что испанский хавбек одна из главных причин его триумфов в первых двух сезонах АПЛ:

«Сильва — великий игрок в европейском футболе. Он десятилетие провел в Ман Сити, где нелегко проявлять себя. Но он справился невероятно хорошо. Я надеюсь, что этот год окажется продуктивным для нас всех».

Вместо бывшего игрока Валенсии Гвардиола хочет видеть игрока из состава некогда самого принципиального противника – мадридского Реала. Им стал Иско, которого каталонец считает идеальной кандидатурой на смену Сильве. Также Гвардиола давно следит за выступлениями испанца и знает подноготную экс-игрока Малаги в Мадриде.

Согласно слухам, Иско входит в сферу интересов Зинедина Зидана, но при этом весь прошлый сезон игрок мало появлялся на поле под руководством Солари и Лопетеги. Это привело к игровому спаду футболиста, а также его формы и приобретения лишних килограммов. Мадридский Реал уже неслабо потратился на трансферном рынке, поэтому Сливочным придется продавать игроков, чтобы уложиться в финансовый фэйр-плей.

 

Учитывая ситуацию, Реал согласен отпустить испанца не менее чем за 80 миллионов евро, поскольку клуб понимает, что отступные в 700 миллионов евро не привлекут покупателей. Иско действительно напоминает Сильву, ещё со времен выступления в Малаге. Тогда его сравнивали с соотечественником, выступавшим в Валенсии из-за креативной игры, видения поля и плеймейкерских способностей. Не удивительно, что им заинтересовался Гвардиола, поскольку он отлично подошел бы его Барселона, а Манчестер Сити – тем более, учитывая более атакующий футбол, в который играют Горожане.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о