Де Лигта ждут в Ювентусе

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Центральный защитник амстердамского Аякса и сборной Нидерландов Маттейс де Лигт готов переехать в Турин.

Один из главных виновников торжества Аякса в прошедшем сезоне Лиги чемпионов Маттейс де Лигт собирается в Ювентус. Ранее защитник заявлял о мечтах сыграть в каталонской Барселоне, чем заметно снизил собственную зарплату в Каталонии и старания местных функционеров бороться за него. Тогда в игру вступил агент Мино Райола, начавший создавать шумиху вокруг его персоны и набивать цену.

У Райолы получилось это сделать, поскольку за Де Лигтом погнались такие клубы, как Ливерпуль, ПСЖ и Ювентус. Последние, по данным журналиста Фабрицио Романо сейчас ближе всех к подписанию 19-летнего защитника. Ливерпуль поставил на другого голландца – 17-летнего Ван ден Берга из Зволле, которого они переманили у Баварии и Аякса за 2 миллиона евро. Ювентусу же ничего не остается, как идти на уступки в разговоре с амстердамским клубом для обновления линии обороны.

Самым молодым из защитной линии прежде непроходимого Ювентуса остается Даниэле Ругани. Однако его надежность оставляет желать лучшего, особенно во время отсутствия рядом Кьеллини или Бонуччи. Эти двое разменяли четвертый десяток, поэтому Старой Синьоре нужны молодые ребята. У Де Лигта есть недостатки, но, когда он играл вместе с опытным Ван Дейком – они проявлялись максимально редко. Поэтому Ювентус и хочет разбавить молодость голландца с опытом местных итальянцев.

Согласно журналисту, зарплата Де Лигта составит около 12 миллионов евро в год. Мино Райола собирается установить в договоре отступные в 150 миллионов евро на случай, если его подопечным заинтересуются клубы, которые пополнят его карман агентскими на более приличную сумму.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о