Атлетико потратил 120 миллионов на форварда

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико продолжает этап перестройки, подписав на этот раз 19-летнего форварда за 120 миллионов евро.

Матрасники в последние два сезона не впечатляют, как это было прежде во времена Диего Симеоне. Команда борется за чемпионство, но постоянно проигрывает Барселоне на фоне истощенного мадридского Реала. В последнем розыгрыше Ла Лиги Индейцы заняли второе место, несмотря на плохой старт каталонского клуба. Теперь их покинул Диего Годин и собирается уйти Антуан Гризманн, что явно скажется на результатах.

Однако главный тренер Атлетико Диего Симеоне не шибко беспокоится по поводу обновления коллектива. Наставник свыкся с мыслью об уходе главного защитника и нападающего, подыскивая им равноценную замену. Вместо французского форварда Антуана Гризманна аргентинец присмотрел молодого и талантливого Жоау Фелиша, который выдал лишь один сезон на серьезном уровне в Бенфике.

Несмотря на 19-летний возраст в прошлом сезоне португалец провел за Бенфику 26 матчей, в которых отметился 15 голами, а также отдал семь голевых передач. Благодаря нему у Орлов были реальные шансы выйти в полуфинал Лиги Европы в матче с Айнтрахтом. Но после домашней победы 4:2 и хет-трика Фелиша – Айнтрахт во Франкфурте забил дважды и прошел дальше.

Ранее Бенфика подписала контракт с форвардом, установив сумму отступных в размере 120 миллионов евро. После удачного сезона за Фелишем выстроились ряд клубов, пытавшихся договориться с Бенфикой, но на крайние меры пошел только Атлетико. Это логично, учитывая ситуация с Гризманном и неуверенность в будущем Диего Косты. Матрасники заплатят 120 миллионов евро за игрока и в добавок 6 миллионов в качестве растрат за рассрочку.

Диего Симеоне заметно рискует, покупая 19-летнего парня, игравшего до этого только в португальской лиге и Лиге Европы. Футболист может поймать звезду, хотя, в Атлетико это ему не дадут сделать. В то же время, надежности никакой в нем нет, разве что юношеский максимализм, хорошую скорость и технику. Симеоне рискнул, но в условиях современного рынка – любой трансфер огромный риск.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о