Челси оставит Ковачича

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси оставит у себя Матео Ковачича, которого перед началом прошлого сезона арендовал у мадридского Реала.

Челси, который в прошлом сезоне занял третье место в АПЛ, а также выиграл Лигу Европы, оставит у себя Матео Ковачича, который стал неотъемлемой частью побед лондонского клуба. Когда ставка Маурицио Сарри на Жоржиньо провалилась и английские клубы научились против него играть – спас ситуацию именно хорватский хавбек вместе с Нголо Канте.

Благодаря Ковачичу Челси вместо законсервированного Жоржиньо разгонял атаки и выполнял роль плеймейкера, когда Канте страховал его и помогал в последней стадии. Конечно, идея Маурицио Сарри была в другом, но лондонский клуб решил, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

После скандала с регистрацией молодых игроков и попаданием Челси в трансферный бан на сезон, Синие приняли верное решение выкупить Ковачича у Реала, пока у них есть такая возможность. Абрамович заплатит 50 миллионов евро с учетом бонусов, поскольку времени у них осталось совсем мало. Обитатели Стэмфорд Бридж могут выкупить хорвата до 30 июня 2019 года, иначе попрощаются с ним минимум на год.

В прошлом сезоне Ковачич отыграл 51 матч во всех турнирах и отдал лишь две голевые передачи. Теперь, когда Челси возглавит Френк Лэмпард, большая часть его тактических построений будет вестись через центр поля, учитывая его компетенции в роли игрока. Благо для этого у тренера будет все ресурсы, а именно Канте, Ковачич, Баркли и Жоржиньо. С другой стороны, лондонцам не хватит Азара, а Пулишичу потребуется время на адаптацию с учетом травмы партнера Хадсона-Одои и Рубена Лофтуса-Чика.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о