Юрген Клопп: читайте между строк

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Тренер Ливерпуля Юрген Клопп в последнем интервью забросил удочку инвесторам клуба с необходимостью усиливаться в действующее трансферное окно.

Наставник действующего обладателя кубка Лиги Чемпионов Юрген Клопп пояснил свои слова трехлетней давности. Тогда немец сказал, что не потратил бы 100 миллионов на трансфер одного игрока, как это сделал Манчестер Юнайтед, когда покупал Поля Погба. Тренер объяснил, что имел в виду следующее:

«Если мы достигнем отметки, когда футбол будет только про деньги, а не про футбол, тогда я уйду. И я по-прежнему так считаю».

После прихода Клоппа в Ливерпуль, Красные потратили порядка 300 миллионов евро. Самыми ощутимыми ударами по бюджету стали трансферы Алиссона за 65 миллионов евро, Ван Дейка за 80 млн. евро, а также Фабиньо и Наби Кейта, которые суммарно обошлись около 100 миллионов евро. Благодаря точечным усилениям немец выполнил обещание выиграть трофей за четыре года данное в 2015-ом году, когда только пришел на Энфилд.

Также его команда боролась за чемпионство Англии, которого фанаты мерсисайдцев не видели почти 30 лет, но уступили Манчестер Сити в одно очко. Учитывая современные реалии Клопп понимает, что если основной состав его команды способен бороться за титулы, то скамейка не может дать им постоянную конкуренцию за место в составе. Поэтому нужны усиления, на которые американским инвесторам нужно намекнуть при помощи СМИ.

Этим Клопп и занялся в интервью немецкому спортивному изданию ZDF:

«Ливерпуль – амбициозный клуб, и, если мы не будем тратить столько же, сколько другие, мы не сможем с ними бороться. Все разбрасываются деньгами, так что мы тоже вынуждены это делать».

Таким образом Клопп намекает, что с Манчестер Сити удастся побороться за чемпионство только используя их методы. Сити, имея отличный состав и скамейку запасных, продолжает искать варианты усиления. Горожане интересуются Фелишем, Канселу, Кулибали и Коутиньо, когда с Ливерпулем связаны лишь слухи трансфера Мбаппе, которые фанаты сами себе придумали для развлечения.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о