Суарес готов уйти на пенсию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий каталонской Барселоны спокойно относится к смене поколений в клубе и отдает себе рациональную оценку.

Луис Суарес, которому в январе исполнится 33 года, понимает, что вскоре ему придется повесить бутсы на гвоздь. Нападающий провел на Камп Ноу пять лет и стал за это время одним из лучших нападающих клуба за всю историю. На счету уругвайца 177 голов во всех соревнованиях, что больше чем у Самюэля Этоо, Риварло и Патрика Клюйверта.

Барселона подыскивает себе нового форварда. Ранее таковым называли Антуана Гризманна, но после официального заявления представителя каталонского клуба достоверность этой информации пошла под откос. Ранее Блаугранас интересовалась Тимо Вернером из Лейпцига, Николя Пере из Лилля и Лукой Йовичем, которого в июне подписал мадридский Реал.

Суарес до сих пор стабильно штампует голы, но уже с меньшей частотой. В первом полноценном сезоне за Барселону он наколотил в чемпионате 40 мячей, в сезоне 2016/17 – 29 голов, затем 25, а в последнем всего 21. Глядя на прогрессию, складывается логичное заключение, что футболист стареет. Сам же Эль Пистолеро о своем возрасте говорит следующее:

«Нужно принимать свою роль, возраст и то, что будет лучше для клуба. Очевидно, в Барселоне игрок должен быть готов к конкуренции и к тому, что ему могут купить конкурента. Это здоровая конкуренция, потому что у нас всех общая цель – помочь Барселоне.

Что очевидно, я не указываю, кого купить, а кого не покупать. Я полагаю, что в течение следующих нескольких лет клуб должен приобрести молодого игрока, девятку».

Сейчас нападающий защищает цвета национальной сборной Уругвая на Копа Америка. В первом же матче Селести разбили Эквадор со счетом 4:0, а Суарес отметился голом и одной голевой передачей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о