Тоттенхэму нужен хавбек Лиона

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Тоттенхэм нацелился на полузащитника французского Лиона – Танги Ндомбеле.

Шпоры вышли на трансферную охоту спустя полтора календарных года. Последней покупкой лондонского клуба стал Лукас Моура, которого они переманили из ПСЖ. Однако после того, как клуб построил стадион, а команда вышла в финал Лиги чемпионов и показывает стабильно высокий уровень футбола в чемпионате – руководство снизошло к желаниям тренера Маурисио Почеттино.

Тоттенхэм на протяжении полутора сезонов обходился без пополнений в составе, но даже с одной полноценной обоймой достиг высокого результата. Это в первую очередь говорит об успехе тренера Маурисио Почеттино, который создал игрокам условия для личного развития. При этом Шпорам катастрофически не хватало качественных игроков на скамейку, которые бы создавали конкуренцию внутри команды.

В финальном матче Лиги чемпионов Мусса Сиссоко привез пенальти и весь поединок не успевал за оппонентами. По причине отсутствия кадров, Почеттино оставил его на поле до середины второго тайма, хотя мог заменить еще раньше, как Аллегри Де Шильо в ответном матче против Реала в прошлом году.

Набив шишки на своих ошибках руководство пошло на уступки Почеттино и готовы купить ему одного из перспективных хавбеков современности Танги Ндомбеле. Француз известен своей техникой и отборами, чем неоднократно удивлял футбольный мир. В матче с Барселоной ему удалось совершить больше обводок, чем Суарес и Дембеле вместе взятые. Трансфер француза оценивается в 70 миллионов евро, однако стороны ещё далеки от сделки.

Учитывая тот факт, что в Тоттенхэме есть Уго Льорис и Мусса Сиссоко, адаптация для Ндомбеле не составит большого труда. Поэтому он сам может быть заинтересован в лондонском проекте, который с каждым сезоном расширяет свои масштабы.

По данным британских букмекеров, Ндомбеле ближе всего находится к Тоттенхэму (8/11). На втором месте идет ПСЖ (7/2), затем Манчестер Сити (16/1), Ювентус (20/1) и мадридский Реал (25/1).

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о