МЮ пытается удержать Погба

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед пытается всеми мыслимыми способами удержать Поля Погба от искушения перейти в ПСЖ, Реал или Ювентус.

Английский клуб продолжает переживать пост апокалипсический период после ухода Сера Алекса Фергюсона. Ни один тренер после шотландца не дал МЮ стабильность в несколько сезонов, поэтому команда то и дело держится на одном имени на международной арене.

Прошедший сезон не стал исключением. Красные Дьяволы заняли шестое место в чемпионате, вылетели из четвертьфинала Лиги чемпионов и не квалифицировались в престижнейший клубный турнир Европы на следующий год. Проблема клуба теперь не только в том, что к ним не хотят идти топ-игроки, но и в том, что их действующая команда может рассыпаться уже этим летом.

Ставка нынешнего тренера МЮ Оле Гуннара Сульшера была на хавбека Поля Погба о чем он на неделе заявил согласно Sky Sports. Но даже возможная капитанская повязка не стала для него аргументом, когда приоритетом остаются деньги. В симбиозе с агентом Мино Райолой полузащитник решил разорить МЮ, который готов предложить ему 500 тысяч фунтов в неделю, увеличив зарплату почти в два раза. Наряду с Алексисом Санчесом он может возглавить топ самых высокооплачиваемых игроков команды.

Вместо этого Погба подогревает обстановку вокруг себя следующими высказываниями:

«В Манчестере я провел три хороших сезона. Да, были и хорошие, и плохие моменты, как у всех. Как и везде. Минувший сезон был лучшим для меня.

Может быть, самое время получить новый вызов в другом месте. Я думаю об этом: принять новый вызов где-то еще».

На чемпиона мира претендуют сразу три клуба, по данным СМИ – Ювентус, Реал и ПСЖ. Сам футболист не особо заинтересован в возвращении в Турин, а конкретно к жесткому Маурицио Сарри. Погба хочет отправиться в Реал к соотечественнику Зинедину Зидану, а также партнерам по сборной. Мино Райола настаивает на ПСЖ из-за возможности выбить максимально комфортный контракт.

Таким образом Погба стал олицетворением современного футбола. Игрок, которому не нужны почести и уважение, а нужна лишь прибыль. 20 лет назад о капитанской повязке в МЮ могли мечтать даже такие, казалось бы, помешанные на своем величии Бэкхем или Ван Нистелрой. Футбол стал бизнесом, а футболисты товаром. Агенты стали менеджерами по продаже услуг своих подчиненных. Подчиненных, имеющих армии фанатов и влияние на общественность.

Престиж и уважение? Выбросите эту чушь из головы и добавьте пару ноликов в контракт. Мы ведь лучшие на рынке.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о