Гонка за Де Лигтом продолжается

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Голландский защитник амстердамского Аякса Матейс Де Лигт в ближайшее время может оказаться в ПСЖ.

Де Лигт был одним из лучших защитников нидерладского чемпионата. Вместе с Аяксом футболист вышел в полуфинал Лиги чемпионов, а также взял кубок страны и стал чемпионом. Благодаря главному тренеру команды Тен Хагу, защитник развивался семимильными шагами, отлично играя как в обороне, так и в подключениях на стандартных положениях.

Де Лигт стал незаменимым в сборной Нидерландов. Благодаря их связке с Ван Дейком Оранжевые прошли в финал Лиги Наций, хоть там и минимально уступили Португалии (1:0). Из-за стремительного прогресса 19-летним футболистом заинтересовались европейские топ-клубы. Сам игрок изначально хотел пойти следом Де Йонга и перейти в Барселону, однако вмешался его агент Мино Райола.

Функционеру запретили ведение трансферной деятельности в летнее окно, но на прошлой неделе отменили постановление. Поэтому клубы, которые хотели приобрести голландца, снова включились в борьбу за него.

Помимо Барселоны за Де Лигтом следит Ювентус, но Райола привлек внимание французского ПСЖ. У Парижан есть немолодой Тиаго Силва, а также Керер, Кимпембе и Маркиньос, которые не отличаются стабильностью. Согласно изданию Sport.es, Барселона проигрывает по условиям контракта, который может предложить защитнику. Каталонцы готовы платить ему не более 6 миллионов евро в год, когда Ювентус и ПСЖ могут предложить на порядок больше – 10 и 12 миллионов евро соответственно.

Ювентусу нужен Де Лигт по причине старения всей линии защиты в лице Бардзальи, Кьеллини и Бонуччи. ПСЖ как обычно пытается пресечь риски в будущем и поэтому предлагает лучшие условия, не думая о дальнейшей мотивации футболиста. Барселона пошла по логичному пути, делая упор на желании Де Лигта играть на Камп Ноу. К тому же каталонцы неслабо потратились в зарплатах на Гризманна и Де Йонга, поэтому даже уход Силессена не особо повлияет на расклад дел.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о