Мбаппе обошел Месси и Салаха

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий французского ПСЖ Килиан Мбаппе признан самым дорогим футболистом мира. Игрок обошел в списке Салаха, Стерлинга и Месси.

20-летний Чемпион мира прошлого года неожиданно стал самым дорогим футболистом в мире. Килиан Мбаппе, проводящий второй сезон во французском ПСЖ обошел более опытных конкурентов и подвинут с пьедестала даже Лионеля Месси, который в итоговом списке CIES Football Observatory занял лишь четвертое место.

Согласно данным ресурса цена за Мбаппе составляет 252 миллиона евро. Второе место в рейтинге занял нападающий Ливерпуля Мохамед Салах (219 миллионов евро), а замкнул тройку вингер Манчестер Сити Рахим Стерлинг (208 миллионов евро), показавший значительный профессиональный рост в прошлом сезоне.

По мнению ресурса, самая дорогая защита обитает на Энфилде. Конкуренцию у голкиперов выиграл 13 номер мерсисайдцев Алиссон Беккер, а у защитников – Трент Александр-Арнольд. Мбаппе значительно опередил и обладателей десяти Золотых мячей на двоих – Месси и Роналду. Аргентинец оценивается в 167 миллионов евро, когда нападающий туринского Ювентуса в 118.

Мбаппе в прошлом сезоне сыграл в 43 матчах во всех турнирах, отметившись 39 голами и 17 ассистами. Лучше него в показателях гол+пас не было никого в Европе. Однако это по большей части из-за отсутствия конкуренции в чемпионате Франции. Форварду следует идти на повышение. Несмотря на то, что ПСЖ ставит перед собой высокие задачи, как победа в Лиге чемпионов, но в ближайшее время этого не предвидится.

ПСЖ имеет форму, но содержания в клубе крайне мало. Смена тренеров, которая происходит на протяжении последних 10 лет не привела к значительным результатам помимо побед во внутреннем первенстве. Но более того, в позапрошлом сезоне сенсационный Монако с Мбаппе и рядом других игроков сместил парижан с первой строчки.

ПСЖ выглядит, как легион из наемников, которые сражаются за деньги, но не за идею. Из-за этого они и допускали камбэки против Барселоны и вылет от МЮ на стадии 1/8 этого сезона. Мбаппе пора менять клуб, иначе клуб поменяет его в худшую сторону.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о