Ливерпуль возвращается к Фекиру

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Действующий победитель Лиги чемпионов Ливерпуль вновь проявляет интерес к полузащитнику Лиона Набилю Фекиру.

Летом прошлого года Юрген Клопп пристально следил за одним из главных феноменов позапрошлого сезона во французском чемпионате. Помимо известных уже Мбаппе или Ндомбеле, большой интерес у топ клубов вызывал хавбек Лиона Набиль Фекир. За сезон 2017/18 в Лиге 1 француз забил 18 голов и отдал 8 голевых передач в 30 матчах.

Не удивительно, что Фекира хотели видеть у себя Ливерпуль, Барселона и Манчестер Сити. Ближе всех к сделке был Ливерпуль, однако клубу не понравилась хроническая травма колена у полузащитника. По мнению представителей Красных – это был неоправданный риск, чтобы платить за хавбека порядка 50 миллионов евро.

Однако уже этим летом клуб вернулся к кандидатуре Фекира, поскольку Шакири не понимает до конца задач Клоппа, а Кейта еще не адаптировался. В прошедшем сезоне показатели француза заметно снизились. Он забил 9 голов и отдал 7 ассистов, в среднем проводя по 68 минут на поле в сравнении с 82 минутами сезоном ранее.

Глядя на эти показатели Ливерпуль решил сбить цену. Мерсисайдцы проявляют интерес к футболисту, но готовы заплатить за него не более 30 миллионов евро. Об этом стало известно от журналиста Canal+ и Eurosport Ромена Колле-Годена. Фекир отлично подходит Клоппу по стилю игры, поскольку Лион играет в высокий прессинг и немцу не хватает такого футболиста впереди. В расстановке 4-3-3 Ливерпуль иногда не может проломить защиту соперника, тогда вместо игрока центральной линии нужен на поле футболист нацеленный на атаку. Однако после продажи Коутиньо таких было немного, а Кейта и Вейналдум нестабильны в плане хорошей игры под нападающими, хоть и могли выдать несколько хороших поединков за сезон.

По мнению букмекеров Ливерпуль остается фаворитом в гонке за Набилем. Коэффициент на его переход в стан победителя Лиги чемпионов составляет 7/4, когда его переезд в Челси, Ювентус, Тоттенхэм или Баварию на порядок ниже – 15/2, 15/2, 13/1 и 15/1 соответственно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о