Манчестер Сити купит топового правого защитника

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Манчестер Сити в ближайшее время может пополнить свои ряды талантливым правым защитником из Ювентуса – Жоау Канселу.

В прошлом сезоне Манчестер Сити занял первую строчку в чемпионате Англии, опередив Ливерпуль на одно очко. Также команда Пепа Гвардиолы собрала остальные внутренние титулы, а именно: Суперкубок Англии, Кубок Англии и Кубок Лиги. В Лиге чемпионов каталонский наставник снова облажался. Имея один из лучших составов в мире, Горожане не прошли дальше четвертьфинала, как и в прошлом году. На этот раз локомотив Гвардиолы сошел с рельс благодаря лондонскому Тоттенхэму.

Крахом Сити в Лиге чемпионов стала ужасная игра в обороне. Тоттенхэм выиграл первый матч у себя дома 1:0, после чего уступил 4:3 на выезде, но по сумме двух матчей прошел в полуфинал. Если не брать во внимание драматическую развязку поединка – Манчестер Сити был ужасен в обороне. Команде явно не хватает качественного центрального защитника и правого фулбэка.

На последнюю позицию Гвардиола как раз и присмотрел Канселу. Португалец провел выдающуюся вторую половину сезона, сыграв 25 матчей в Серии А за Ювентус. Игрок отдал пять голевых передач и забил один гол.

В сравнении с Кайлом Уокером из Манчестер Сити, который отдал одну голевую и забил единственный гол – результаты сильно разнятся. Уокер не устраивает Гвардиолу, поскольку не успевает отрабатывать сзади и подключаться к атаке. В данном ключе Александр Зинченко, который играет справа, импонирует Пепу значительно больше.

Ещё со времен Барселоны Гвардиола старался иметь в составе быстрых фланговых защитников. Тогда у него был Дани Алвес, в Баварии – Алаба, а теперь для полного счастья ему не хватает Канселу, способного сдвоить фланги в атаке.

По информации журналиста La Gazzetta dello Sport Николо Скира, Горожане уже достигли договоренности с Ювентусом, а также предложили португальцу контракт на пять лет с окладом 5 миллионов евро за сезон.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о