Конте устроит революцию в Интере

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Будущий наставник миланского Интера Антонио Конте устроит настоящую революцию в команде. Первым его шагом будет избавление от Мауро Икарди.

В четверг миланский Интер официально попрощался с Лучано Спаллетти. Тренер на протяжении двух лет выводил Змей в групповой этап Лиги чемпионов, однако в прошлом сезоне не вышел из группы, потеряв очки в последнем матче с ПСВ. Нерадзурри заняли четвертую строчку чемпионата и обошли Милан, но на положении дел Спаллетти это не сказалось.

Новым тренером итальянского клуба стал Антонио Конте. Последним местом работы Конте был лондонский Челси, с которым он сходу выиграл чемпионат Англии, но во второй раз ему не дали войти в одну и ту же реку с ноу-хау в 5 защитников. Конте ранее работал в Ювентусе, да и итальянский паспорт играют ему на руку в знаниях тонкостей Серии А. Поэтому кандидатура для Интера более чем подходящая.

Учитывая россыпь добротных защитников, которыми Интер себя обложил в последнее время, Антонио будет с чем работать. Помимо Шкриньяра, Суареша, Врсалько, Миранды, Де Врея и остальных в Милан летом перейдет Диего Годин, который уже согласовал контракт с клубом.

Однако новая метла будет мести не только в тылу, но и в атаке. Первым условием Конте стало избавление от центрального нападающего Змей и по совместительству непостоянного капитана – Мауро Икарди. В прошлом сезоне аргентинец часто конфликтовал с партнерами по команде и главным тренером из-за чего потерял капитанскую повязку и место в основном составе. Наученный горьким опытом противостояния с раздевалкой в Челси, Конте избавится от Мауро и его агента, а по совместительству и жены – Ванды Нары.

Что касается замены Икарди, Конте, помимо Мартинеса, пригласил Ромелу Лукаку. Форвард Манчестер Юнайтед согласовал личный контракт с зарплатой в 7,5 миллиона евро в год, однако клубы ещё не ударили между собой по рукам. Учитывая габариты бельгийца и стилистику игры в Серии А, там у него голов будет больше, чем в последние годы в АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о