Рамос снова набил себе цену

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Защитник мадридского Реала Серхио Рамос в очередной раз провернул сагу со своим возможным уходом, но остается в клубе.

Изначально у испанского центрального защитника разгорелся скандал с президентом клуба Флорентино Пересом. Последний винил 33-летнего игрока за поражение от амстердамского Аякса в 1/8 финала Лиги чемпионов. Тогда мадридский клуб победил на выезде 1:2, но в стенах родного Сантьяго Бернабеу уступил 1:4. По информации СМИ, после матча Перес зашел в раздевалку и начал ругать футболистов. Рамос ответил на это в весьма жесткой форме: «Рассчитайся со мной, и я уйду».

После этого Сливочные с трудом закончили сезон. В 12 оставшихся матчах Примеры Реал добыл 6 побед, дважды сыграл вничью и четыре раза проиграл уже под руководством Зинедина Зидана. В последних четырех матчах сезона мадридцы и вовсе победили лишь Вильярреал, уступив Бетису, Реал Сосьедаду и Райо Вальекано.

Главными виновниками этого фиаско стали защитники и вратари, у которых не было четко расписанных ролей по ходу сезона. Столичная команда пропустила больше в чемпионате чем Барселона. Атлетико, Валенсия и даже Хетафе с Атлетиком Бильбао.

Возвращаясь к теме Рамоса, то клубу следует совершить перезагрузку команды, несмотря на то, сколько на это пойдет времени и средств. Серхио от сезона к сезону не молодеет и чаще допускает позиционных ошибок. Однако без него связка Начо – Варан не способны даже на то, чтобы не пропустить от аутсайдера чемпионата. Рамосу поступило предложение из Китая, которого явно хватило бы на покупку одного-двух качественных и перспективных оборонцев. Другое дело, хватило бы опыта Зинедину Зидану построить в команде защиту, как в свое время до него сделал Карло Анчелотти.

Уход Рамоса спровоцировал бы революцию в команде. С одной стороны, Реал потерял бы капитана и лидера, но с другой – имел бы возможность сделать качественный скачок. То, что Рамос остался в команде – трусость президента и боязнь доломать цокольный этаж бывшего пентхауса в надежде, что его ещё можно отремонтировать.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о