Барселона идет по стопам Реала

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона после сезона, в котором добыла лишь чемпионство и уступила в полуфинале Лиги чемпионов, а также финале Кубка Испании оказалась в прострации.

По данным журналиста Хоакима Доменека из El Chiringuito TV руководство клуба все же решило отправить главного тренера команды Эрнесто Вальверде в отставку. Наставник пришел в гранд в мае 2017 года. За это время Вальверде выиграл дважды внутренний чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, но на международной арене у него не заладилось. В прошлом сезоне Барса вылетела от Ромы, проиграв на Олимпийском 3:0, хоть до этого и победила на Камп Ноу 4:1. В этом же сезоне каталонцы обыграли дома Ливерпуль 3:0, но на Энфилде Красные их размазали 4:0.

Ранее президент клуба Хосеп Бартомеу заявил, что руководство удовлетворено работой тренера и не собирается отправлять его в отставку. Тем не менее, журналисты предположили, что новым наставником команды может стать каталонец Роберто Мартинес. На данный момент специалист работает в сборной Бельгии, с которой в прошлом году взял бронзу Чемпионата мира в России.

Однако на этом проблемы Барселоны не заканчиваются. Согласно авторитетному изданию Marca, Барселона также заморозила трансфер Антуана Гризманна. Инициатором этого стал тот же Бартомеу. Несмотря на то, что с 1 июля стоимость отступных француза снизится с 200 до 120 миллионов евро, функционер понимает, что сложности вызовет зарплата нападающего порядка 17 миллионов евро в сезон.

К тому же ряд игроков Барсы протестуют против трансфера чемпиона мира. Игрокам не понравилось, что Гризманн в документальном фильме о себе заявил, что никогда не перейдет в Барселону. Поэтому Бартомеу опасается объёма работы, который клубу предстоит проделать, чтобы не пострадала их репутация.

Помимо этого, каталонцы также не могут найти покупателя на Коутиньо, не определились с центральным защитником и не видят вектор дальнейшего развития. Барселоне повезло, что совместно с их проблемами в кризисе мадридский Реал, иначе руководство клуба могло вызвать волну негодования со стороны фанатов в свою сторону. Учитывая то, кого Сливочные собираются покупать этим летом, Барселоне явно придется потрудиться на трансферном рынке, чтобы как минимум не отставать в стайерском забеге.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о