У Фиорентины появилась надежда на спасение

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Флорентийская Фиорентина получила надежду на спасение после ужасной концовки сезона, когда клуб едва не вылетел в Серию Б.

Фиорентина начала уходящий сезон со Стефано Пьоли на тренерском мостике, длительное время боролась за место в десятке лучших Серии А, а также вышла в полуфинал Кубка Италии. Однако с 17 февраля команда не выиграла ни одного матча вплоть до последнего тура чемпионата. Из 15 последних поединков команда под руководством нового-старого тренера Виченцо Монтеллы сыграла шесть раз вничью и уступила 9 раз во всех турнирах. Последние шесть игр Фиалки и минимально проиграли.

Команда в нокауте после концовки сезона, которая едва не привела к их вылету из элиты итальянского футбола. При этом в коллективе есть молодые и перспективные футболисты в лице Симеоне и Кьезы, а также неплохие Мюриэль, Пьяца, Бенасси и Миральяс.

Шанс на реинкарнацию клуба готов дать американский миллиардер с итальянскими корнями Рокко Коммиссо. Олигарх давно заинтересован в покупке клуба из Серии А, поскольку в прошлом году интересовался приобретением Милана. Помимо этого, 69-летний бизнесмен владеет американским футбольным клубом Нью-Йорк Космос. На его счету порядка 5 миллиардов долларов активов и 200 место в списке самый богатых людей Америки согласно Forbes.

По данным The New York Times Коммиссо нашел контакт с действующими владельцами Фиалок – семьей Делла Валле и обсудил детали сделки. Стороны сошлись на сумме в 150 миллионов долларов и собираются объявить о соглашении в ближайшие дни.

Для Фиорентины такие изменения в руководстве должны пойти на пользу. Это возможно, если Коммиссо не будет рассматривать клуб, как инвестицию с целью получения исключительно прибыли. Фиорентина – клуб с большой историей, сделавший легендами Луку Тони, Габриэля Батистуту, Франческо Тольдо, Себастяна Фрея, Роберто Баджо и других. Поэтому новому руководству нельзя ориентироваться только на деньги, а помнить также великую историю 93-летнего клуба.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о