Челси держит Азара до конца

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси продолжает выжимать все соки из мадридского Реала, который хочет летом заполучить Эдена Азара.

Трансфер Эдена Азара в мадридский Реал, казалось, уже состоявшийся. Игрок на протяжении последних лет активно заявлял о желании поиграть за Сливочных, а клуб из Испании нуждается в результативном и креативном лидере, который стал бы заменой Криштиано Роналду.

Однако лондонский Челси пошел на попятную и пытается всеми силами накрутить цену на бельгийского вингера, несмотря на то, что у игрока следующим летом истекает контракт с Синими. Согласно информации британского The Telegraph, Челси отпустит Азара не менее чем за 130 миллионов фунтов плюс дополнительные бонусы вне зависимости от результата финала Лиги Европы. В это же время Реал планирует выделить на трансфер Эдена около 88 миллионов фунтов.

Переговоры между клубами осложнились в последнее время ещё из-за того, что основной заместитель Азара в команде Сарри – Хадсон-Одои травмировался не менее чем на полгода. К тому же лондонский клуб проиграл апелляцию по трансферному бану на год. Поэтому трансфер, который планировали провернуть после финала Лиги Европы, оказался под угрозой срыва.

Зимой Челси договорился о трансфере с Кристианом Пулишичем, который может заменить Азара на Стэмфорд Бридж. Однако уверенности в быстрой адаптации американца нету, поскольку нету и уверенности в том, кто будет тренером команды со следующего сезона.

Несмотря на эти обстоятельства, коэффициент на переход Азара в Реал этим летом составляет 1,05 и другие варианты трансфера практически не рассматриваются. Котировки на переход бельгийца в Ливерпуль, Баварию, Ювентус или Барселону составляет 34,00. При этом вариант, что футболист останется в Челси более вероятен, чем переход куда-либо кроме Реала – 6,50.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о