Боруссия превращается в Баварию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Дортмундская Боруссия понемногу превращается в мюнхенскую Баварию подходом по ведению трансферной политики. Шмели переманивают игроков из стана прямых конкурентов.

В прошедшем сезоне Боруссии не хватило стабильности, чтобы стать чемпионами Германии впервые после ухода Юргена Клоппа. В конечном итоге Шмели отстали от Рекордмайстера на два пункта, проиграв также борьбу за Кубок Германии и вылетели из Лиги чемпионов на стадии 1/8.

Основная причина дестабилизации команды заключалась в высокой линии обороны, которая хоть и улучшилась после отставки Петра Штегера. Отсутствие постоянного левого защитника также повлияло на фиаско команды в концовке сезона. К этом можно добавить также нехватку стабильного нападающего. Пако Алькасер великолепно выполнял роль суперсаба, выходя на замену, и забивая голы. Но форварда по типу Роберта Левандовски у Шмелей не было. Точно также не было и Марио Гетце образца семилетней давности.

Поэтому Боруссия шагнула навстречу переменам и подписала контракт сразу с тремя игроками. Юлиан Брандт и Торган Азар помогут Шмелям в атаке, а Нико Шульц поспособствует улучшению оборонных редутов. Таким образом дортмундцы ограбили Хоффенхайм, Байер и Боруссию Менхенгладбах.

Брандт переехал на Сигнал Идуна Парк несмотря на то, что Фармацевты вышли в групповой этап Лиги чемпионов, заняв четвертую строчку. Сумма трансфера составила 25 миллионов евро, как и за Азара. С бельгийцев было проще договориться, поскольку его команда так и не забралась в четверку лучших, довольствовавшись лишь Лигой Европы.

Боруссия пошла по стопам Баварии прошлых лет, когда главный гегемон немецкого футбола прибирал к своим рукам молодых талантов из конкурирующих клубов. Теперь же мюнхенцы не являются монополистами в Германии, а потихоньку выходят больше на международную трансферную арену. Шмели же только в начале такого пути. Они смогут оказать сопротивление команде Ковача, но отстают в финансовом и идейном развитии на 5 лет. Поэтому ждать сенсации в Бундеслиге на протяжении ближайших сезонов не стоит. В то же время Боруссия может показать себя с лучшей стороны в Лиге чемпионов, если научится играть в более прагматичный футбол, без прямой ориентации на атаку.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о