Трансфер молодого таланта в Барселону под угрозой

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Представители каталонской Барселоны опасаются срыва договоренностей между клубом и защитником амстердамского Аякса – Маттейсом де Лигтом.

В течение этого сезона Барса договорилась о переходе на Камп Ноу ещё одного представителя коллектива Тен Хага – Де Йонга. Однако ужасающая игра Умтити и Лангле при отсутствии Жерара Пике заставили боссов клуба задуматься о приобретении центрального защитника.

Трансфер Кулибали из Наполи оказался нереальным из-за высокой цены, которую установил на сенегальца президент клуба Аурелио де Лаурентис. На днях он отклонил запрос на покупку Кулибали от Манчестер Юнайтед в размере 110 миллионов евро. Поэтому Барселона прибегла к варианту с Де Лигтом, являющимся одним из самых перспективных защитников современности. К тому же у Барселоны с Аяксом сложились теплые отношения ещё со времен Кройфа и Райкарда.

Однако на пути Де Лигта на Камп Ноу встал его агент Мино Райола. Несмотря на изначальное желание голландца отправиться в Барселону – Райола убедил его не спешить, выманивая большую сумму. В связи с этим за игроком пристально следят уже ПСЖ и Ювентус. Представители Барселоны сказали несколько слов касательно возможного трансфера:

«Мы не можем предложить больше, чем уже предложили ранее. Помочь нам может желание игрока перейти именно в Барсу, но давайте посмотрим, действительно ли он хочет именно этого», – сообщил источник из клуба.

Ранее суд ограничил возможности Райолы в период летнего трансферного окна, запретив ему влияние на переходы футболистов. Согласно последним букмекерским раскладам, Барселона остается фаворитом в гонке за 19-летним голландцем. Коэффициент на трансфер Де Лигта в стан Блаугранас составляет 1,125. Вояж защитника в Ливерпуль маловероятен (7,00), как и переходы в Манчестер Сити (9,00) или Манчестер Юнайтед (13,00). Ювентус, в который Де Лигта сватали после влияния Райолы, занимает пятую строчку с Баварией (17,00).

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о