Ювентус определился с фаворитом на пост тренера

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус после ухода с поста главного тренера команды Массимилиано Аллегри нашел достойного кандидата.

Несмотря на то, что ранее мы говорили о возвращении Конте в Ювентус или приходе Жозе Моуриньо, руководство зебр пошло по более прогрессивному пути. Клуб нацелился на тренера лондонского Тоттенхэма Маурисио Почеттино.

Аргентинец, который начал тренерскую карьеру в Эспаньоле, а затем за сезон построил команду в Саутгемптоне, сразу попал на карандаш Тоттенхэма. В 2014 году тренер подписал контракт со Шпорами и на протяжении пяти лет выводил команду на второе место в АПЛ, а также в финал Лиги чемпионов этого сезона. Ранее Почеттино связывали с переходом в мадридский Реал, но в итоге боссы Сливочных предпочли Лопетеги, Солари и Зидана.

После отставки Аллегри спортивный директор Ювентуса Фабио Паратичи обходными путями договорился о встрече с президентом Тоттенхэма Дэниэлом Леви о возможностях переезда аргентинца в Турин. Сам же тренер ответил согласием на предложение посредников Паратичи, но поставил условия перехода.

Согласно информации издания La Gazzetta dello Sport, Ювентус рассчитывает подписать с Почеттино четырехлетний контракт. Сам тренер запросил себе зарплату в 20 миллионов евро за сезон.

Аргентинец без покупки новых футболистов в течении года создал команду, которая прошла в плей-офф Лиги чемпионов дортмундскую Боруссию, Манчестер Сити и феноменальный амстердамский Аякс. В финале Почеттино ждет Ливерпуль, который дважды по ходу сезона АПЛ обыграл Шпор по 2:1. Однако даже без кубка Лиги чемпионов он заслужил пойти на повышение. Ювентус – тот клуб, который позволит Почеттино творить, учитывая глубину состава команды и уход возрастных футболистов.

Аргентинец имеет возможность построить с нуля игру европейского топ-клуба. Единственным недостатком в изобилии тренерских маневров является Криштиано Роналду, ставший иконой в Серии А за сезон. Поэтому Почеттино нужна твердая рука в отношении с португальцем и поддержка всего коллектива без исключения.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о