ПСЖ может потерять лидера

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В рамках церемонии вручения наград от Профсоюза футболистов Франции (UNPF) лидер французского ПСЖ сделал громкое заявление по поводу своего будущего.

Победитель в номинациях «Лучший игрок года во Франции» и «Лучший молодой футболист сезона» Килиан Мбаппе не уверен, что останется на Парк-де-Пренс. В ходе своей благодарственной речи нападающий заявил, что хочет взять на себя больше ответственности. При этом Мбаппе намекнул, что это может произойти не в его нынешнем клубе.

В заключении выступления 20-летний нападающий парижан заявил:

«Я хотел бы еще раз поблагодарить игроков, тренера, клуб. Это очень важный момент для меня. Я думаю, что я приближаюсь к первому или второму поворотному моменту в моей карьере.

Думаю, что я многое узнал здесь, и теперь чувствую, что, возможно, пришло время взять на себя больше ответственности. Надеюсь, это будет в «ПСЖ», я был бы только рад. Или, возможно, это будет в другом месте, в новом проекте», – сказал Мбаппе.

В рамках уходящего сезона Лиги 1 Мбаппе в 28 матчах забил 32 гола и отдал 11 голевых передач. Именно он стал главной надеждой ПСЖ, когда посреди сезона травмировался Неймар в кубковом матче со Страсбуром, однако на одном энтузиазме нападающего пробиться хотя бы в четвертьфинал Лиги чемпионов не удалось.

Проект ПСЖ мало чем отличается от проекта Манчестер Сити, поскольку психологическая составляющая в футболе иногда значит больше, чем прагматичный выбор тренера, стратегии и исполнителей. Манчестер Юнайтед, имея историю и характер отобрал у ПСЖ путевку в 1/4 ЛЧ, не опустив руки. Парижане же сделали это ещё после игры на Олд Траффорд.

В ближайшее время французский гегемон не добьется успеха из-за психологического фактора. Наличие в составе исполнителей высокого качества и амбициозного тренера позволит команде выиграть битву, но не войну. Поэтому Мбаппе было бы полезно освободить зарплатную ведомость клуба, обезопасив его от нарушений финансового фэйр-плей.

Согласно последним букмекерским котировкам, трансфер Мбаппе не самый вероятный на повестке приближающегося летнего трансферного окна:

  • Реал Мадрид – 3,00;
  • Ливерпуль – 5,00;
  • Манчестер Сити – 9,00;
  • Барселона – 13,00;
  • Любой китайский клуб – 13,00.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о