В МЮ возвращается бывшая легенда

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед может обзавестись новым менеджером, которым станет экс-защитник Красных Дьяволов Рио Фердинанд.

Исполнительный вице-президент Манчестер Юнайтед Эд Вудворд, как сообщается, провел длительные переговоры с Рио Фердинандом по поводу возвращения в клуб в роли закулисного менеджера.

Фердинанд, завоевавший множество наград на Олд Траффорд во время своей 12-летней игровой карьеры, стал претендентом на новую должность технического директора из растущего списка бывших игроков Юнайтед. Во вторник 40-летний защитник отказался что-либо рассказывать, когда его попросили прокомментировать слухи, но Manchester Evening News предполагают, что теперь он серьезный претендент на воссоединение сотрудничества с Красными дьяволами.

СМИ говорят, что Вудворд был поражен рассказами и идеями Фердинанда о том, как клуб должен проводить свой культурный отдых после очередной разочаровывающей кампании для 13-кратных чемпионов Премьер-лиги. Британский источник информации заявил:

«Рио регулярно общается со всеми в клубе и делал это с тех пор, как ушел, что естественно после 12 лет выступлений».

В докладе указывается, что бывшему центральному защитнику будет поручено следить за будущими трансферами Манчестер Юнайтед и тесно сотрудничать с академией, если он официально вступит в должность.

Юнайтед намеревается назначить своего технического директора до начала следующего сезона. По мнению руководства, он сыграет роль в настройке первой команды и в долгосрочной перспективе включит в неё игроков академии. Бывшая правая рука сэра Алекса Фергюсона Майк Фелан также был связан с этой ролью после работы в качестве помощника Сульшера с декабря.

Фердинанд был свидетелем структуры клубы при Фергюсоне, а поэтому вместе с Сульшером смог бы восстановить прежнюю иерархию. Однако нынешнее время отличается от девяностых, как минимум отношением футболистов к процессу. За последние годы МЮ подписывал достаточно юных талантов, как Депай или Мактоминай, которые не заиграли, а игроки калибра Погба и Санчеса просто выбивают себе зарплаты.

Манчестер Юнайтед необходим прогрессивный специалист, идущий в ногу со временем. Вряд ли бывшие игроки клуба настроят слаженный механизм, поскольку будут руководствоваться старыми методичками Фергюсона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о