Сарри сказал, когда выиграет АПЛ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Тренер лондонского Челси Маурицио Сарри дал интервью, в котором рассказал о планах в клубе, а также поделился надеждами.

Маурицио Сарри хочет остаться в Челси и считает, что он способен сократить отставание от лидеров Премьер-лиги Ливерпуля и Манчестер Сити по развитию команд.

Бывший тренер Наполи уверен, что сможет превратить Челси в претендентов на звание чемпиона через два года, настаивая на том, что он намерен остаться на Стэмфорд Бридж, несмотря на постоянные спекуляции, связывающие его с возвращением в Италию.

Челси, скорее всего, назначит технического директора, чтобы преодолеть разрыв между руководством и тренерским штабом этим летом, и еще неизвестно, останется ли Сарри в западном Лондоне. Но 60-летний тренер остается непреклонным, он может добиться успеха, к которому стремятся Синие на протяжении последних лет:

«Премьер-лига великолепна, и я хочу остаться в Премьер-лиге. Я хочу остаться в Челси, потому что здесь очень, очень высокий уровень.

Атмосфера на стадионах действительно фантастическая. И поэтому это замечательный чемпионат. Я бы хотел остаться здесь. Я уверен, что через два сезона мы сможем приблизиться к Ливерпулю и Челси».

Челси по-прежнему рискует получить запрет на трансферы от ФИФА на два сезона, но пока клуб в ожидании решения по их апелляции, с возможностью передачи дела в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Сарри считает, что Челси все еще может добиться прогресса даже без нового контракта с лондонским коллективом, а также заявил, что полный предсезонный период работы с командой может принести большие дивиденды.

«Конечно, с трансферным рынком лучше. Но я думаю, что и без него мы тоже можем улучшиться», — сказал Сарри.

Сейчас Челси борется за место в четверке лучших, чтобы попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. При этом команда подстраховалась, выйдя в полуфинал Лиги Европы. Напомним, что победа во втором по престижности клубном турнире даст путевку в групповой этап ЛЧ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о