Манчестер Сити нашел себе топ-защитника

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Манчестер Сити собирается перехватить главную цель Манчестер Юнайтед на протяжении двух сезонов.

Манчестер Сити заинтересован в подписании контракта с Гарри Магуайром из Лестер Сити, но их предупредили, что для подписания защитника им потребуется сделать рекордное предложение.

Английские СМИ говорят, что босс Горожан Пеп Гвардиола является большим поклонником навыков владения мячом англичанина и уверенности на поле. Это те качества, которые привлекли к нему внимание Манчестер Юнайтед в прошлом году.

Заявка на трансфер готовится к лету, но The Sun утверждает, что Лестер выставит ценник в 90 млн фунтов, что превысит сумму в 75 млн фунтов, которую Ливерпуль заплатил за Вирджила ван Дейка из Саутгемптона в январе 2018 года.

У Магуайра, который едва не достиг отметки 100 матчей в Премьер-лиге за Халл Сити и Лестер, в контракте нет пункта об отступных, поэтому у Лис нет причин продавать своего лучшего центрального защитника.

Сообщается, что Брендан Роджерс уже подыскивает замену англичанину и нацелился на Джеймса Тарковски из Бернли, если они будут не в состоянии удержать Магуайра.

В то же время Гвардиолы четко понимает необходимость нового защитника на поле. В этом сезоне не лучшим образом себя проявил Эмерик Ляпорт, а позиция левого защитника и вовсе стала для испанца проблемой. Менди большую часть времени провел в лазарете, а Зинченко не выглядел стабильно во всех матчах.

Тем более стан Горожан собирается покинуть Никлас Отаменди, который в этом сезоне выходил на поле 31 раз во всех турнирах. По данным The Sun аргентинец занят поиском нового клуба, который предоставит ему больше игрового времени.

Поэтому замена Отаменди на Магуайра смотрится оптимальной за ту сумму, которую требует Лестер. Иной вариант – Кулибали из Наполи обойдется претендентам в разы дороже, учитывая, что будет риск с адаптацией сенегальца в АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о