Вингер Челси не намерен продлевать контракт с клубом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Один из основных игроков линии атаки лондонского Челси не спешит пролонгировать соглашение с Синими, несмотря на ряд факторов не в его пользу.

Каллум Хадсон-Одои, как сообщают британские СМИ, не торопится подписывать новый контракт с Челси, несмотря на то, что после операции на ахилле вингеру грозит полгода без футбола.

Англичанин был тесно связан с уходом из Челси в январе, но Синие продолжали борьбу за зону Лиги чемпионов, и он регулярно принимал участие в последних матчах, вооружившись поддержкой Маурицио Сарри. Однако 18-летний футболист пропустит оставшуюся часть сезона после операции на ахилле. Одои все еще находится на контракте с Челси, срок действия которого истекает в конце сезона 2019/20 гг.

По данным Daily Mail, Хадсон Одои отказывается спешить с подписанием нового контракта с детищем Романа Абрамовича, что, как ожидается, вновь привлечет внимание немецкого рекордмайстера мюнхенской Баварии. Немцы прежде активно следили за юным вингером и хотели пойти по стопам Боруссии из Дортмунда, которая раньше умыкнула из Манчестер Сити молодого Джейдона Санчо.

В текущем сезоне англичанин забил шесть раз и сделал семь голевых передач в 29 матчах за Челси. В игре против Бернли игрок получил разрыв ахилла и перенес травму, которая выбила его из строя на полгода. Некоторые претенденты на футболиста уже отказались за ним следить из-за этой ситуации, когда Челси поступил крайне благородно и предложил контракт.

При таких условиях Одои стоило бы примкнуть к инициативе Синих и на то есть ряд причин. Во-первых, англичанин провел неплохой сезон, получив место в составе и принял участие в львиной доле матчей команды. Во-вторых, Челси не оставил его на окраине футбольного мира, предложив контракт, даже несмотря на травму. А в-третьих, скорее всего летом клуб покинет Эден Азар, что говорит о том, что у Одои явно появится шанс стать новым лидером атаки Аристократов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о