Манчестер Юнайтед нашел замену Де Хеа

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Манчестер Юнайтед не будет упрашивать испанца на продление контракта и быстро нашел ему достойную замену.

Красные Дьяволы попытаются подписать вратаря мадридского Атлетико Яна Облака, если Давид де Хеа покинет стан 20-кратного чемпиона Англии в рамках трансферного окна грядущим летом. У испанца истекает контракт с Манчестер Юнайтед в конце следующего сезона, и испанец по-прежнему может покинуть клуб.

Согласно изданию Метро, если Де Хеа уйдет этим летом, то Красные Дьяволы попытаются подписать Облака.

26-летний футболист только недавно поставил подпись под новым долгосрочным соглашением с Атлетико, которое продлится до лета 2023 года и включает в себя пункт об уходе за отступные в 125 млн. евро.

Тем не менее, в отчете ресурса говорится, что команда Оле Гуннара Сульшера будет готова потратить свыше 125 миллионов евро на словенца, который оставил ворота сухими на протяжении 116 матчей в 204 играх для Атлетико.

Давид де Хеа, безусловно номер 1 в составе Манчестер Юнайтед, но клуб не готов идти на попятную, утоляя все финансовые прихоти игрока. Согласно британским СМИ, Де Хеа хочет получать минимум 400 тысяч фунтов в неделю, однако руководство красной команды из Манчестера не готовы на такие траты. При этом самым высокооплачиваемым игроком состава является Алексис Санчес, который так и не заиграл в футболке МЮ.

Облак – достойный вариант сменщика Де Хеа, учитывая опыт словенца и отличную игру на линии ворот. У МЮ есть функция пролонгации соглашения на год, но вряд ли метод кнута сработает в отношении одного из лучших вратарей современности, за которым сразу выстроится очередь. Де Хеа оставался единственным незапятнанным футболистом в составе Красных Дьяволов, начиная с прихода Ван Гаала, поэтому строить оборону для манкунианцев с нуля этим летом будет невыгодно.

Тем не менее, в этом сезоне Облак пропустил всего 32 гола в 42 матчах во всех соревнованиях, подтверждая статус серьезного конкурента за место в составе с любым топ-вратарем современности.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о