Катарские инвесторы хотят выкупить Рому

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Владельцы парижского ПСЖ, катарский фонд Qatar Sports Investments (QSI) хочет в ближайшее время выкупить итальянскую Рому. Об этом стало известно со слов издания L’Équipe, которое подтвердило информацию.

Римская Рома испытывает проблемы в этом сезоне. Под руководством Эусебио ди Франческо команда провалила, как для себя, первую половину чемпионата, вылетела из 1/8 Лиги чемпионов, после чего главный тренер команды ушёл со своего поста. К неудачным результатам можно отнести и распродажу, которая случилась летом. Виновником этого стал Рамон Мончи из Севильи, который переехал в Рим на должность спортивного директора.

Волки распродали костяк команды, купив массу перспективных футболистов. Правда на слаженности коллектива это сыграло злую шутку. Рома занимает 6 строчку в чемпионате, уступая четвертой строчке лишь одно очко. На фоне таких обстоятельств, клубом всерьез заинтересовались катарские шейхи.

Это мой волк, и я его доить буду!

Qatar Sports Investments по словам газеты Corriere dello Sport заинтересовались в одном из римских клубов и скорее всего им стала Рома. Спустя некоторое время президенты Волков Джеймс Палотта в своем твиттере опроверг информацию, назвав новость местной газеты фейком.

Однако в конце недели французское издание L’Équipе подтвердило информацию, что фонд прощупывает почву для покупки клуба, но конкретного предложения ещё не делали. При этом помощником в данной ситуации может стать компания Qatar Airways, которая является спонсором Ромы.

Для Ромы покупка клуба катарцами может стать как плюсом, так и минусом. Дело в том, что римляне постоянно меняли вектор развития своей трансферной кампании, от собственных воспитанников, затем покупали возрастных игроков, а в последнее время покупают нераскрывшихся футболистов, давая им второй шанс или игроков на перспективу. Скаутская работа в Роме выполняется хорошо, поэтому вероятно, что большие инвестиции поставят крест на традициях великого римского клуба.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о