Сарри не нужен Дринкуотер

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер лондонского Челси Маурицио Сарри на пресс-конференции дал понять, что ему не нужен полузащитник Дэни Дринкуотер. Об этом итальянец сказал ему ещё летом прошлого года, а после инцидента хавбека с ДТП лишь подтвердил свои слова.

29-летний полузащитник перебрался в Челси из Лестера, когда командой руководил итальянец Антонио Конте. Но новая метла из Наполи по-новому начала мести и внедрять свой стиль игры, который пока не особо приживается на Стэмфорд Бридж. В текущем сезоне Дринкотер почти не попадал в состав Синих, сыграв только в матче Суперкубка Англии против Манчестер Сити.

А мне и на лавочке хорошо было

Сарри прокомментировал сложившуюся ситуацию в клубе следующим образом:

«Как он очень хорошо знает, он не играет, потому что не подходит под мою систему, под мой стиль игры. Я сказал ему это еще в августе. Он оценил это, но решил остаться в «Челси».

Почему он решил остаться? Не знаю. Возможно, он думал, что мы можем сменить систему.

Ничего не могу поделать. Обычно футболисты просто хотят играть. У нас очень хорошие отношения, но сейчас я просто не могу удовлетворить его как игрока. Ситуация тяжелая, но он все знал».

В прошлом сезоне Дринкуотер принял участие в 12 матчах, отметился одним голом и одной голевой передачей. В этом сезоне англичанин отметился пока попаданием в ДТП. Согласно рапорту местной полиции, игрок был в состоянии алкогольного опьянения, а суд над ним состоится 13 мая.

Вначале текущего сезона у Челси было слишком много игроков средней линии. Бакайоко ушел в Милан, появился в команде Ковачич, но Фабрегаса сплавили в Монако. Дринкуотер сам дискредитировал себя, а Жоржиньо часто не может ничего поделать, поскольку соперники перекрывают ему все возможные пути. Таким образом Челси со временем решил проблему излишества хавбеков, но назвать этот метод верным не поворачивается язык. Команда выбыла из гонки за чемпионство, проиграла финал Суперкубка и Кубка Лиги, а теперь пытается забраться в четверку АПЛ и выиграть Лигу Европы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о