Барселона установила несколько рекордов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона благодаря двум победам над мадридским Реалом на Сантьяго Бернабеу поставила новые рекорды. Напомним, каталонцы выбили Реал из Кубка Испании, а отрыв в чемпионате между главными соперниками составляет 12 пунктов.

Второго марта состоялось третье Эль-Классико за последние две недели. Однако от предыдущих оно отличалось турниром, в котором проходил матч. На этот раз Барселона и Реал сошлись в рамках чемпионата Испании, но даже это не помешало команде Вальверде добыть вторую подряд победу на Сантьяго Бернабеу.

После ничьей на Камп Ноу 1:1, Барселона в гостях разбила Реал со счетом 0:3, выйдя в финал Кубка Короля, где встретится с Валенсией. Во втором матче на Сантьяго Бернабеу Блаугранас победили благодаря единственному голу, забитому Иваном Ракитичем.

Из-за этих побед Барселона обогнала Реал в по количеству побед в очных матчах за всё время впервые за 88 лет. На счету каталонцев их теперь 96, когда у Реала – 95. Ещё 51 раз поединки между главными антагонистами испанского футбола закончились вничью. Улучшилась и статистика игры Барселоны на Сантьяго Бернабеу. После прихода в команду Лионеля Месси в 2005 году Сине-гранатовые победили в 55% матчей на выезде в Эль-Классико. До прихода аргентинского феномена этот показатель составлял всего 19%.

Реал проиграл три последних домашних встречи – дважды против Барселоны и ещё матч с Жироной. Однако главный тренер Сливочных Сантьяго Солари продолжает с оптимизмом смотреть в турнирную таблицу, где Реал занимает третью строчку с 48 пунктами после 26 матчей:

«Несомненно, 12 очков – серьезное отставание, но мы не сдадимся, потому что обязаны бороться до конца».

Если смотреть на вещи объективно – Реал проиграл борьбу в чемпионате и вылетел из Кубка Испании. Единственный вариант заработать трофей – в четвертый раз подряд выиграть Лигу чемпионов. Но даже Аякс указал на недостатки в игре мадридской команды. Сливочным нужно время, чтобы вернуться в элиту и пережить смену поколений. Поэтому констатируем, что Реалу не светят трофеи в этом году и с этим тренером, допускающим достаточно ошибок, о чем мы уже говорили ранее неоднократно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о