Лейпциг торгуется с Баварией за Вернера

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария нацелилась на форварда Лейпцига Тимо Вернера, с которым договорилась о переходе заранее. Однако клуб не собирается отпускать главного голеадора по заниженной цене особенно в гранд из своего чемпионата.

Мюнхенская Бавария славится своими трансферными кампаниями, с помощью которых усиливает состав, тем самым ослабляя конкурентов в родной Бундеслиге. Раньше Рекордмайстер таким путём ослабил дортмундскую Боруссию, отобрав у Шмелей Гётце, Левандовски, а затем и Хуммельса. В последнее время к Красной Машине присоединился Горетцка из Шальке, Гнабри из Вердера, из Хоффенхайма в свое время были украдены Руди, Зюле и Вагнер, а из Штутгарта уже пакует чемоданы в Мюнхен Павар.

Бавария предварительно договорилась с агентом Вернера о переходе футболиста на Альянц Арену и теперь дело осталось за Лейпцигом. Логично, что Быки не хотят расставаться с форвардом, отличившимся за три сезоне в чемпионате 55 голами, тем более отпуская его в стан главного конкурента. Поэтому клуб выставил цену за форварда в 60 миллионов евро. Бавария пытается сбить цену до 40 миллионов евро, однако в случае отказа, они готовы повременить пока у игрока не закончится контракт с Лейпцигом.

Нынешнее соглашение Вернера с Быками рассчитано до 2020 года, а сам 22-летний игрок отказался продлевать контракт, надеясь на трансфер в мюнхенский клуб.

Как видим, Бавария менее чем за 10 лет уже переманила к себе 10 футболистов из других команд Бундеслиги, становясь монополистом немецкого футбола. Если раньше Боруссия давал отпор Красной Машине победами в чемпионате, то сейчас даже ослабленная сменой тренера и старением состава Бавария близка к первой строчке. Логичным решением для клубов Бундеслиги было бы завышать сумму отступных на игроков, как сделали в Испании. В любом случае немецкий чемпионат нуждается в создании антимонопольного комитета, который бы запретил мюнхенцам воровать игроков. А пока всё идет к продолжению гегемонии Баварии и интересу к Бундеслиге только из-за борьбы за вторую-четвертую строчку.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о