Раньери пора на пенсию?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После очередного тура АПЛ лондонский Фулхэм уволил Клаудио Раньери, который проработал в новом клубе всего три с половиной месяца. Итальянец не справился с задачей вывести Дачников из зоны вылета, поэтому руководство решило не временить.

Фулхэм занимает предпоследнее место в лиге, отстав от Кардиффа, Саутгемптона и Брайтона. Однако виновен ли в проблемах Фулхэма Раньери – разберемся в этом материале.

Итальянец пришел в Фулхэм после работы во французском Нанте, с которым не забрался выше середины турнирной таблицы. Работа в Фулхэме также плодотворной не была. За 18 матчей под руководством команды из окраин Лондона тренер добыл лишь три победы, после чего его на посту сменил бывший футболист Дачников, игравший там до 2017 года Скотт Паркер.

Во время трансферного окна, когда следовало бы усилить защиту, Фулхэм приобрел только Райана Бабела, сделав упор на атаку, как и летом. Тогда в команду пришли Жан-Мишель Сери, Андре Шюррле и другие игроки. При этом оборона изменений не претерпела. Зимой было также. Наверняка сказать нельзя, была ли эта идея Раньери отказаться от защитников зимой, или руководства – но факт остается таким. Фулхэм не подписал ни одного игрока оборонительного плана при том, что пропустил в АПЛ за 28 матчей 63 гола. Это больше чем любая другая команда в лиге.

Отставка итальянца смотрится логичной, однако вина в этом Раньери – минимальна. Коллега экс-тренера Лестера Рой Ходжсон, тренирующий Кристал Пэлас заявил:

«У них было два прекрасных тренера в лице Славиши Йокановича и Клаудио Раньери, клуб потерял их обоих. В этой ситуации я выступаю на стороне тренера, я на 100% уверен, что Раньери профессионально не сделал ничего, чтобы заслужить отставку».

Фулхэм одной ногой в Чемпионшипе и, откровенно говоря, Дачники это заслужили. Отношение к тренерам и иррациональное расточительство в трансферную кампанию привели к тому, что команда на предпоследнем месте в лиге и пропустила больше всех голов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о