МЮ собирается оставить Сульшера

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Руководство Манчестер Юнайтед собирается оставить Оле-Гуннара Сульшера на посту главного тренера клуба на постоянной основе. Это связано с возвращением команды в борьбу за место в Лиге чемпионов, а также улучшением отношений в раздевалке.

В декабре прошлого года Сульшер пришел на замену Жозе Моуриньо и с первого матча заставил команду заиграть. Норвежец нашел оптимальную задачу главной звезде коллектива Полю Погба, из-за чего француз заиграл в футбол сродни тому, что он показывал под крылом Дидье Дешама в сборной на победном Чемпионате мира в России.

Хоть руководство рассматривало Сульшера, как временную панацею от проблем, а летом собиралось подписать именитого тренера – теперь ситуация изменилась. В 15 матчах под руководством героя финала Лиги чемпионов против Баварии Манчестер Юнайтед победил в 12 играх, дважды сыграл вничью и уступил только французскому ПСЖ. При этом, имея проблемы в обороне, это не мешает Красным Дьяволам набирать очки в чемпионате. К тому же МЮ уже занимает 5 строчку, отставая от Арсенала на один пункт, а от Тоттенхэма – на 5.

В поддержку в поддержку 46-летнему тренеру выступили фанаты клуба. Как говорил бывший партнер по команде норвежца, а ныне эксперт на Sky Sports Гари Невилл:

«Три месяца назад, если бы счет в домашнем матче было 0:0, трибуны бы скандировали: «В атаку, в атаку, в атаку.

Сейчас же они распевали «Оле-Гуннар Сульшер» весь второй тайм. Настроение абсолютно изменилось.

Его поддерживают болельщики. Думаю, сейчас для руководства не та ситуация, чтобы отдать эту работу кому-то другому. Болельщики взбунтуются».

Ничья с Ливерпулем, стала тогда своего рода индикатором, которая указала, как на плюсы, так и на минусы. Преимущество было в том, что МЮ, потеряв троих игроков в первом тайме – отстоял ничью на Олд Траффорд, даже при повреждении Рашфорда, который вторую половину игры просто ходил по полю.

С другой стороны методы тренировки Сульшера пугают. Поскольку сразу четыре футболиста получили травмы и рецидивы предыдущих повреждений. Тем не менее команда на ходу и всерьез борется за попадание в топ 4 и предпосылок для смены тренера у МЮ нет. Сейчас нету специалиста, который бы лучше понял эту команду и сплотил коллектив, как это делает Сульшер. Вряд ли фанаты МЮ хотят видеть на посту тренера нового Моуриньо или Сарри, но в их клубе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о