Рамосу грозит дисквалификация

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов капитан мадридского Реала Серхио Рамос получил желтую карточку, из-за чего пропустит следующий матч. Однако УЕФА беспокоит тот факт, что игрок решил намеренно отстраниться от ответного поединка на Сантьяго Бернабеу, чтобы обезопасить себя к четвертьфиналу.

Королевский клуб победил в выездном матче на Йоханн Кройф Арене 1:2 благодаря голам Бензема и Асенсио. Но на 90 минуте матча капитан команды Серхио Рамос нарушил правила и получил горчичник. Накануне встречи у испанца «висела» желтая карточка в пассиве, поэтому в случае получения ещё одного – он пропускал бы следующую игру. Учитывая победный результат на выезде, капитан пожертвовал собой на ответную встречу с Аяксом, чтобы быть в строю на матч четвертьфинала.

После игры футболист признался журналистам, что это действие было осознанным и он специально получил желтую карточку. Однако затем выразил сожаления, что не поможет команде в матче на Сантьяго Бернабеу.

УЕФА запустила расследование касательно неспортивного поведения игрока. За проницательность Рамосу грозит отстранение на две игры в Лиге чемпионов. Однако, насколько эти действия правомерны – попытаемся разобраться.

В 2010 году футболисты того же Реала по указанию главного тренера Жозе Моуриньо получили красные карточки в матче с тем же амстердамским Аяксом. Ими были Хаби Алонсо и герой нашего материала – Серхио Рамос. Оба футболиста удалились на 87 и 90 минуте соответственно из-за затяжки времени. Тогда это случилось в предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов, но УЕФА оставила Реал и футболистов безнаказанными, наказав только Моуриньо отстранением на два матча.

Спустя 9 лет история повторилась, но на этот раз вместо прогнозов будут ли санкции Рамосу или Реалу рассмотрим вопрос о целесообразности дополнительных санкций. В спорте, где всем правит стратегия и тактика, далекоглядность осуждаться не может. К примеру многие топ-клубы, вылетев из Лиги чемпионов в Лигу Европы, ставят в приоритет выступление в домашнем чемпионате, а не во второсортном евротурнире, играя в полноги. По логике УЕФА наказание должно быть и этим командам, однако они делают престиж Лиге Европы, когда вылетают туда.

Поэтому наблюдаем лицемерие от главного футбольного органа Европы. Наказывать Рамоса дополнительным матчем дисквалификации так же глупо, как если бы организация запретила Лацио участие в еврокубках из-за того, что они выбрали соперничество за Кубок Италии и попадание в топ 4 Серии А.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о