Лестер активно ищет нового тренера

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В 27 туре АПЛ Лестер разгромно уступил дома Кристал Пэлас 1:4, который набрал ход в новом году. В шорт-листе Лисы подобрали себе тройку тренеров, которые, по их мнению, заменят ушедшего Клода Пюэля.

Клод Пюэль пришел в Лестер в октябре 2017 года и за полтора года не вытащил экс-чемпиона АПЛ выше середины таблицы. Своим приходом тренер попытался наладить игру низом для Лестера, провел неплохую трансферную кампанию, а за Ндиди и Мэддисона спорят топ клубы АПЛ.

Однако с начала февраля о проблемах в коллективе узнали СМИ и фанаты. После матча 25 тура против Манчестер Юнайтед, который Лисы проиграли 0:1, Клод Пюэль остался на поле пообщаться с Полем Погба, из-за чего нападающий команды Джейми Варди обматерил главного тренера. После этого Лестер уступил Тоттенхэму (3:1) и Кристал Пэлас (1:4), что стало последней каплей для руководства.

Вместе с Пюэлем Кинг Пауэр покинул и его помощник Джеки Бонневэй, а клуб рассматривает кандидатуры на замену француза. Среди основных кандидатов называются фамилии Брендана Роджерса, Рафаэля Бенитеса и Роберто Мартинеса.

Мартинес ранее тренировал Эвертон, который вывел в топ 6 АПЛ, а затем ушел тренировать сборную Бельгии, с которой взял бронзу прошедшего Чемпионата мира. Поэтому вряд ли испанец заинтересован в возвращении на Туманный Альбион. Рафаэль Бенитес занят работой с Нюкаслом, который уже выбрался из зоны вылета и занимает 15 строчку.

Таким образом на карандаше у Лестера самый вероятный вариант – Брендан Роджерс. Бывший наставник Ливерпуля, с которым он едва не взял чемпионство в сезоне 2013/14, хочет реабилитироваться в АПЛ. Североирландский тренер ушёл в Селтик, с которым добился максимальных высот на внутренней арене, однако уже в этом сезоне его обыграл бывший подопечный Стивен Джеррард, тренирующий Рейнджерс.

Роджерс хочет вернуться в АПЛ и доказать, что провал с Ливерпулем в сезоне 2014/15 оказался случайностью. Но по словам The Guardian Брендан хочет закончить этот сезон в Селтике и лишь затем перейти в Лестер. При этом нынешний клуб тренера требует за него компенсацию в 6 миллионов фунтов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о