Игрокам Челси наплевать на Сарри

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В воскресенье лондонский Челси встретился с Манчестер Сити в финале Кубка Лиги. Основное и дополнительное время матча закончилось 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались Горожане – 4:3.

На протяжении всего матча Челси играл вторым номером, даже не пытаясь взять инициативу в свои руки. Как итог матча, Синие проиграли Горожанам во всех показателях и не нанесли даже одного удара в створ ворот Эдерсона. Главным изменением в составе Челси был выход Эмерсона, который играл ближе к центру поля, чем не давал Манчестер Сити создавать опасность у ворот Кепы.

Хоть матч и был под контролем номинальных гостей, но Челси удержал ничью и перевел игру в дополнительное время и серию пенальти. Перед пробитием одиннадцатиметровых ударов произошел конфликт между вратарем Синих и тренером команды. Кепа получил повреждение и Сарри отреагировал на это готовностью выпустить на замену ему Вилли Кабальеро. Однако испанец показал, что продолжит игру, из-за чего взбесил итальянского тренера.

Однако Челси провалил серию пенальти, а Кепа парировал только удар Лероя Сане. После матча Сарри высказался касательно эпизода, после которого едва не покинул поле:

«Я не разобрался в ситуации и понял все лишь с появлением у тренерской скамьи доктора.

Это было большое недопонимание. Я решил, что у вратаря случилась судорога, что он не готов к серии пенальти. Но дело было не в судороге, и он смог выйти на пенальти.

Мне нужно было успокоиться. Кепа понял, что я меняю его из-за физической проблемы и сказал, что у него нет проблем. И он был прав. Я все понял, когда пришел доктор».

С одной стороны, Сарри прав в том, что признал ошибку. Однако поведение Кепы показало отношения игроков команды к тренеру. Сарри осталось недолго на посту главного тренера Челси. На протяжении последних двух месяцев итальянец конфликтовал с Азаром, отрицая его лидерские качества, переставил Канте на позицию плеймейкера, а внедрение Жоржиньо на опорника провалилось, когда соперники поняли, как против него играть.

Накануне финала ходили слухи, что Абрамович уволит Сарри, если тот не выиграет Кубок Лиги. Однако лондонцы попали в трансферный бан и вряд ли любой тренер, пришедший на Стемфорд Бридж, улучшит показатели команды. Только человек из структуры клуба способен разобраться в ситуации. Такой сейчас у Челси один – Джанфранко Дзола, помогающий Сарри. Поставит ли его Абрамович в случае увольнения экс-наставника Наполи – большой вопрос, но фанатам Челси не стоит ждать улучшений и это факт.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о