Ливерпуль неуверенно вышел на 1 место

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В центральном матче 27 тура АПЛ Манчестер Юнайтед принимал на Олд Траффорд Ливерпуль. Игра завершилась нулевой ничьей, а команды провели в сумме четыре вынужденные замены ещё в первом тайме.

Игра на Олд Траффорд началась с доминирования хозяев. МЮ острее атаковал, но преимущество во владении было у гостей. Первая травма настигла команду Сульшера на 21 минуте, когда травмировался Андер Эррера. Спустя 4 минуте повреждение получил Хуан Мата. Норвежский тренер выпустил ему на замену Лингарда, который не до конца восстановился после травмы в матче с ПСЖ. Англичанина хватило только на 18 минут, после чего его на 43 минуте поменял Алексис Санчес.

При этом даже за такой промежуток времени на поле Лингард создал самый опасный момент в матче. Вингер вырвался на рандеву с Алиссоном, но бразилец уверенно выбил мяч из-под ног соперника.

У Ливерпуля на 31 минуте травмировался Роберто Фирмино, что привело к отсутствию прессинга на половине поля Манчестер Юнайтед. Нападающий Красных важное звено в команде Клоппа в большей степени из-за понимания его Гегенпрессинга. Вместо Фирмино на поле вышел Старридж, который так и не создал ни одного момента у ворот Де Хеа.

Однако даже с такими проблемами, которые были у МЮ, Ливерпуль набрал только одно очко в матче. При этом у Сульшера на поле был Рашфорд, игравший второй тайм пешком из-за повреждения. Выход на поле Ориги и Шакири лишь доказали, что Клоппу не на кого опереться в ключевых матчах. Салаха уверенно закрыл Люк Шоу, а Мане не нашел пространства на одном фланге с Янгом.

После матча Клопп подытожил:

«Это была странная игра. Мы хорошо начали, но травмы сбивают наш ритм. Так и произошло после повреждения Фирмино, это катастрофа.

Манчестер Юнайтед играл с абсолютно новой тройкой в центре поля и группой атаки перед ней. Мы сбились с игрового ритма и не смогли найти его.

Игра была интенсивной, но без большого количества моментов. В дни, когда МЮ можно победить, нужно это делать, а мы не смогли. У нас теперь на очко больше, а в среду следующий матч».

Уже в среду Ливерпуль встретится с Уотфордом, который в последних пяти матчах лиги проиграл только Тоттенхэму и набрал за это время 8 пунктов. У Ливерпуля лишь одна победа в последних пяти играх во всех турнирах и преимущество от Манчестер Сити в один пункт. Следующий матч покажет способность Красных бороться за чемпионство, а пока остается ждать, сможет ли Клопп мотивировать игроков.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о