Модрич подписывает новый контракт с Реалом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Финалист Чемпионата мира и действующий обладатель Золотого мяча продлил контракт с мадридским клубом. По новому соглашению Лука Модрич останется на Сантьяго Бернабеу до 36 лет, хоть ещё летом хотел уйти в миланский Интер.

После ухода Криштиано Роналду из команды, Лука Модрич стал теневым лидером коллектива, бравшего 3 сезона подряд кубок Лиги чемпионов. Согласно местному изданию Marca президент Сливочных Флорентино Перес был заинтересован в продлении контракта с хорватом, чтобы тот закончил карьеру в Мадриде.

Предыдущее соглашение полузащитника было рассчитано до 2020 года, а новое продлило его на год. По словам местной прессы Перес даже повысил зарплату обладателю Золотого мяча. Однако вряд ли 33-летний ветеран поможет проблемному мадридскому Реалу, который сильно лихорадит в этом сезоне.

Смена главного тренера, конфликты с футболистами и уход лидера – сыграли злую шутку со Сливочными, которые до сих пор не могут оклематься после лета. Реал занимает 3 строчку в чемпионате, проиграв Жироне на Сантьяго Бернабеу, после уверенной победы на выезде против Атлетико.

Солари конфликтует с Марсело, из-за чего бразилец редко попадает в основной состав, а его место занимает Регильон. Поражение Жироне стало индикатором умений Сантьяго Солари в роли тренера. Единственным вариантом набора очков для аргентинца было насыщение атаки, что привело к ослаблению полузащиты и обороны. Благодаря этому каталонцы одержали победу на выезде, опозорив Галактикос, и откинув их на третью строчку.

Аякс в Лиге чемпионов лишь подытожил проблемы Реала в обороне. Хоть голландцы и не победили, но показали на своём примере, как перебить Сливочных и забрать инициативу себе. До этого подобное делал Бетис, который, впрочем, также не забрал очки. Это уже не единичные случаи, а стиль игры, благодаря которому не поворачивается язык назвать Реал королевским клубом. Это клуб с королевским составом, но с подходом челяди. Поэтому выбор Модрича нелогичен и ничего не показал кроме попытки Переса реабилитироваться перед болельщиками после изгнаний легенд Рауля и Касильяса.

1
Отправить ответ

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
0 Авторы комментариев
Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомление о