Челси на год запретили покупать игроков

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси попал в немилость Международной федерации футбола ФИФА и поплатится за это отстранением от активной трансферной деятельности на год. Аристократам запрещено покупать игроков из-за нарушения регламента по трансферам несовершеннолетних футболистов.

ФИФА насчитала 29 моментов в трансферной деятельности Челси, когда клуб нарушил закон по трансферам и регистрации несовершеннолетних игроков. Помимо бана, который закроет клубу путь в летнее и зимнее трансферное окно в 2020 году, столичный гранд также выплатит штраф в 600 тысяч швейцарских франков. При этом запрет не распространится на женскую и мини-футбольные команды.

Однако со слов функционеров клуба, они имеют право оспорить решение и будут это делать согласно законодательства сначала в апелляционном комитете ФИФА, а в случае отклонения апелляции – в Спортивном арбитражном суде. В комитет было направлено письмо, в котором руководство категорически опровергает выдвинутые обвинения:

«Футбольный клуб «Челси» категорически опровергает выводы дисциплинарного комитета ФИФА и поэтому обжалует данное решение.

Клуб хотел бы подчеркнуть, что он уважает значимую работу, проводимую ФИФА для защиты несовершеннолетних, и сотрудничал с ФИФА на протяжении всего расследования.

Клуб разочарован, что ФИФА не принял материалы «Челси» в отношении 29 футболистов из 92. Клуб поступал в соответствии с актуальными правилами и в ближайшее время подаст апелляцию».

Остаётся неизвестным, распространится ли запрет на аренду Гонсало Игуаина, который пришел на Стемфорд Бридж в зимнее трансферное окно из Милана, но шансов на счастливый конец истории у Синих мало. Раньше подобные запреты получали представители испанской Ла Лиги Барселона и Атлетико.

Учитывая нынешнюю форму команды Сарри и желание Азара и других лидеров покинуть команду, Челси ждет крах. На фоне заявлений президента клуба Романа Абрамовича о продаже – это поставит крест на двадцатилетней истории Аристократов. В этом сезоне Челси занимает 6 строчку в чемпионате и рискует остаться без еврокубковой осени.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о