Квальярелла – новый феномен Серии А

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В нынешнем сезоне Серии А ньюсмейкером стали не Криштиано Роналду или новоиспеченный форвард Милана Пёнтек. Всех результативностью поразил 35-летний ветеран Фабио Квальярелла. Итальянец, поигравший за Торино, Наполи, Ювентус, Сампдорию и другие клубы возглавляет бомбардирскую гонку.

После 21 тура итальянской Серии А нападающий забил 16 голов и отдал 4 голевые передачи. Также ветеран, которому через три дня исполнится 36 лет забивает на протяжении последних 11 матчей, чем повторил рекорд Габриэля Батистуты. Превзойти рекорд форвард сможет уже в следующем матче Серии А против Наполи, идущего на второй строчке.

Сам Квальярелла на эмоциональном подъёме из-за последних результатов, о чем заявил в интервью Sky Sport Italia:

«Это немыслимо. Меня охватывают эмоции, ведь я не мог и представить что-то подобное. Одно имя Батистуты вызывает у меня мурашки по коже.

Через несколько дней мне исполнится 36 лет, поэтому я горжусь своим достижением. Я никогда не думал, что все мои жертвы в прошлом помогут мне добиться этого».

Серия А считается раем для возрастных качественных игроков. Поэтому не удивительно, что Роналду выбрал следующим клубом Ювентус. Четыре года назад бомбардирскую гонку возглавил 37-летний Лука Тони, выступавший тогда за Верону. Он разделил первое место с Мауро Икарди, забив за сезон 22 гола. По тем же стопам следует Квальярелла.

Очевидно, что форвард не будет искать новый клуб и останется в Сампдории до конца, о чем думал тремя годами ранее, когда перебрался в Геную с Торино. В оставшихся матчах сезона нападающий сможет поспорить с Роналду, Сапатой, Пёнтеком и остальными претендентами на первенство. Сампдория идёт на 6 месте и имеет шансы даже на Лигу Чемпионов, для этого им нужно обойти Рому и Милан, которые крайне нестабильны.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о