Рабьо хочет в Ливерпуль

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник французского ПСЖ летом собирается покидать Парк де Пренс в надежде проявить себя в Англии. Хавбек отказался от предложений Барселоны и Тоттенхэма, поскольку хочет поработать с Юргеном Клоппом.

Согласно французскому изданию L’Equipe, Адриан Рабьо из ПСЖ собирается перейти в Ливерпуль. Летом у игрока истекает контракт с парижанами и новое соглашение 23-летний полузащитник не подписывал. Это значит, что за футболистом выстроилась очередь из клубов, желающих почти даром приютить у себя чемпиона Франции.

Сперва Барселона предлагала игроку условия для трансфера, но после покупки Де Йонга из Аякса, остыла к хавбеку ПСЖ. По словам испанских СМИ, интерес у каталонцев к Рабьо остался, но стараться они не будут.

Параллельно французу поступило предложение от Тоттенхэма. Падкие на бесплатных игроков Шпоры предложили Рабьо подписной бонус в 5 миллионов евро и зарплату в 7,5 миллионов евро за сезон. По той же причине интерес к футболисту приписывали Челси и Баварии, однако местные издания уверены, что игрок хочет в Ливерпуль.

В текущем сезоне Рабьо сыграл в 20 матчах во всех турнирах за ПСЖ и забил два гола. Однако сейчас игрок отстранен от работы с первой командой из-за отказа подписывать новый контракт. Сообщается, что партнеры Рабьо по команде и главный тренер Томас Тухель выступают за возвращение хавбека в основной состав, если он не покинет ПСЖ в январе.

Рассматривая вероятный переход Рабьо в Ливерпуль отметим, что такой игрок не помешал бы Клоппу. Кейта играет на позиции вингера, Фабиньо – опорный полузащитник, а Шарики следует работать ближе к атаке. Поэтому Рабьо подойдет в роли сменщика Хендерсона и Милнера, а также может придумать развитие атаки, играя на созидание.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о