У Азара назревает конфликт с Сарри

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Эден Азар ответил на критику главного тренера Челси Маурицио Сарри в свой адрес. Бельгиец заявил, что его не беспокоят слова итальянского менеджера и он продолжит играть в свой футбол.

В последнем туре АПЛ Челси Маурицио Сарри проиграл 0:2 лондонскому Арсеналу. После матча итальянец дал гневное интервью, обвинив своих игроков в отсутствии должной мотивации. Перепало и Эдену Азару, которого экс-наставник Наполи переместил на позицию центрального нападающего из-за плохой результативности Мораты. Сарри заявил, что бельгиец один из лучших футболистов мира, но он не видит в нём лидерских качеств.

В последнем матче против Тоттенхэма в полуфинале Кубка английской лиги Челси одержал победу в серии пенальти и вышел в финал, где встретится с Манчестер Сити. Азар забил второй гол в матче, а после игры ответил журналистам по поводу слов Сарри:

«Моя работа на поле – делать то, на что я способен. Сегодня мне это удалось, и я счастлив. Я всегда говорю, что на поле я лидер. Думаю, что я – лидер.

Честно говоря, меня не сильно волнует [что сказал тренер]. Я просто играю в свой футбол. Не имеет значения, что сказал тренер. Я сконцентрирован на этой команде и пытаюсь сделать все лучшее для нее. Сегодня мне это удалось».

В нынешнем сезоне Азар провел за Челси 29 матчей во всех турнирах, в которых забил 13 голов и отдал 10 голевых передач. Чтобы не эксплуатировать игрока на чужой для него позиции форварда Челси взял в аренду Гонсало Игуаина. Сарри пытается убедить Азара быстрее определиться с будущим, поскольку игрок не скрывал, что его мечта – играть за мадридский Реал. Бельгией до сих пор не подписал новый контракт с Челси, что не устраивает итальянского тренера.

Вероятно, что Сарри надоест нервотрепка в Челси, поскольку по своей экспрессивности и неуступчивости он превосходит Антонио Конте. Последние интервью тренера на итальянском языке лишь подтверждают эту гипотезу. Сарри привык контролировать процесс, а когда клуб покупает без его ведома Пулишича, ведет переговоры по Одои и не подписывает новый контракт с Азаром – это подталкивает о мысли возвращения на родину.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о