Монако пытается обратить время вспять

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Руководство княжеского Монако отстранило от работы в первой команде Тьерри Анри на неопределенный срок. Вторым шагом Монегасков стало возвращение в команду бывшего тренера Леонарду Жардима.

Монако отстранил Тьерри Анри от тренерской деятельности с главной командой клуба и вскоре распрощается с легендой насовсем. Причиной такого решения стали результаты Монегасков под руководством Анри.

Бело-красные после его назначения сыграли в 20 матчах, из которых победили 4 раза, 5 раз сыграли вничью и уступили 11 раз. Команда занимает предпоследнее место в Лиге 1, обходя Генгам лишь на один пункт. Также Монако вылетел из Лиги Чемпионов, Кубка Франции, но прошел в полуфинал Кубка французской Лиги.

В крайнем матче против Страсбурга Анри и вовсе слетел с катушек. Сперва бывший форвард обматерил игрока соперников за затяжку времени, после чего извинился. А затем в интервью раскритиковал работу судей и видео-ассистента рефери. Всё бы ничего, но его команда уступила 1:5, а при таком счёте обвинять судей – последнее дело. Руководство не выдержало, когда стало известно, что Тьерри отстранил от главной команды трех игроков, которые, по его словам, не готовы биться за честь клуба.

Такая ситуация заставила руководство Монегасков во главе с князем Монако принимать быстрые решения. Работа с Анри была приостановлена, а на посту его сменил Франк Пасси, занявший пост исполняющего обязанности главного тренера. Однако вместо поиска нового менеджера, способного почистить Авгиевы конюшни на Луи II, руководство вернуло в клуб Леонарду Жардима спустя 3 месяца после отставки. Об этом в пятницу стало известно из уст ВВС, а именно журналиста Дэвида Орнстейна.

Со слов представителя британского издания Монако договорился с португальским тренером и вскоре тот возглавит команду. Отличия с началом сезона, когда Монегаски также обосновались в зоне вылета, заключаются в руководстве. Вероятно, что князь Монако, принявший клуб после расточительности президента Рыболовлева, даст больше свободы тренеру и усилит работу на трансферном рынке, ориентируясь на поиск и воспитание талантов, а не только на их продажу

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о