Милан ждет Пентека у себя

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Итальянский клуб договорился с нападающим Дженоа Кшиштофом Пентеком о трансфере уже этой зимой. Поляк присоединится к команде Дженнаро Гаттузо и подпишет контракт на пять лет.

Кшиштоф стал главным открытием этого сезона в чемпионате Италии. Хоть в Серии А есть и другие бомбардиры, как 35-летний Фабио Квальярелла, или возродивший карьеру Сапата, 23-летний поляк вызывает куда больше интереса у клубов.

Поляк в составе Дженоа сыграл в 21 матче, в которых забил 19 мячей. Интерес к форварду приписывали мадридскому Реалу и другим грандам, но Пентек пошел по пути наименьшего сопротивления.

Согласно итальянской прессе на днях 23-летний футболист пройдет медицинское обследование на Сан-Сиро и подпишет пятилетний контракт, а сумма трансфера составит около 35 миллионов евро при аренде до конца сезона. При этом руководству Россонери важно помнить о правилах финансового фэйр плей. Если клуб не будет соблюдать заключение УЕФА, то пропустит еврокубковый сезон 2020 года вне зависимости от занятого места в чемпионате.

Пентек идет в Милан с четким представлением своего места на поле. В стане команды Гаттузо нет результативного нападающего. Кутроне и Сусо подменяют друг друга в спасении команды и зарабатывании важных очков, когда Игуаин лишь числится на поле. В связи с этим Милан хочет отправить аргентинца в Челси, где Сарри также ищет форварда и готов взять в аренду бывшего нападающего Наполи и Ювентуса.

Для Пентека такой обмен идеален. Нападающий сразу получит должную игровую практику и возможность зацепиться за зону Лиги Чемпионов. К тому же у него не будет неудобства с ассимиляцией и изучением нового языка. Учитывая покупку Пакеты из Бразилии, польский форвард будет иметь моменты, созданные новым плеймейкером. На очереди усиление защитной линии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о