Клопп рассказал о ситуации с Коутиньо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп отреагировал на слухи по поводу возможного возвращения Филиппе Коутиньо на Энфилд. Немец также рассказал о своем будущем в Ливерпуле и о продлении контракта.

В прошлом году Филиппе Коутиньо все-таки ушел в Барселону из Ливерпуля. Каталонский клуб пытался оформить трансфер ещё летом, однако в жесткую позицию стало руководство Красных, заявив, что бразилец не уйдет до нового года.

В зимнее трансферное окно Коутиньо перебрался на Камп Ноу за 160 миллионов евро, став рекордной продажей мерсисайдцев. Однако год спустя Коутиньо не показывает того прогресса, которого ждал от него Эрнесто Вальверде. Бразилец не стал полноценной заменой Иньесте, играя выше, где результативнее него оказался даже проблемный Усман Дембеле.

На фоне этого появились слухи о возможном возвращении Коутиньо в Ливерпуль, и главный тренер мерсисайдцев высказался по этому поводу и интервью:

«Не хочу говорить об этом. Не скажу – потенциальный это трансфер или вероятный. Мне нечего сказать. Что бы я ни сказал, это породит еще больше историй, а здесь нет никакой истории. Фил в Барселоне. Насколько я знаю, он очень хорошо подходит команде, все у него в порядке.

Слухи о моем контракте? Я был бы очень рад, если бы их сейчас не было, потому что я не хочу думать об этом. У меня впереди много времени, до 2022 года случится множество перемен. Этот сезон, следующий, а там посмотрим», – сказал Клопп.

Нынешнему Ливерпулю не хватает креативного плеймейкера в полузащиту. Шакири прибавил вариативности Клоппу в плане тактического превосходства над соперником, однако пока Кейта не набрал форму – Ливерпуль лихорадит во многих матчах. Но при этом Красные стабильно набирают очки и идут на первой строчке в лиге.

Трансфер Коутиньо принесет пользу Ливерпулю, но куда большую пользу принесет покупка ещё одного центрального или правого защитников, учитывая травмы Ловрена, Трента, Джо Гомеза и Матипа, который только восстановился.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о